Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Подъемники для СТО – виды и конструктивные особенности

Февраль 5, 2015 / 19:19

Необходимость свободного доступа к днищу автомобиля возникает всегда и, причем, независимо от показателей внешних условий, в котором он эксплуатируется. Такие детали как трансмиссия, колеса, подвеска и многие другие узлы вместе с самими элементами днища можно детально изучить только лишь в случае использования соответствующего подъемного оборудования. По этой причине можно смело говорить о том, что без наличия данного агрегата в автосервисе, круг предоставляемых данным заведением услуг будет достаточно и не отличаться разнообразием.

Подъемники благодаря своим техническим характеристиками и конструктивным отличиям позволяют приподымать как сам автомобиль в целом, так и его некоторые части на определенную высоту. В зависимости от своих параметров и конструктивных отличий подъемники делятся на:

  •  подкатные;
  • стоечные;
  • ножничные.

Для тех, кому действительно важен итоговый показатель своей практической деятельности, и тот, кто озабочен качеством оказываемых услуг, может посмотреть автоподъемник здесь.

Подкатный подъемник представляет собой обычный домкрат, который благодаря применению современных технологий приобрел ряд положительных технических усовершенствований, позволяющих быстро и легко справляться с довольно внушительными весами. Дополнительным преимуществом такого подъемника является то, что он отличается маневренностью и возможностью повсеместного использования.

Стоечное подъемное оборудование представляет собой конструкцию из специальных элементов, называемых стойками, именно от них и пошло название всего элемента. Одностоечный подъемник (колонна) по принципу своего действия и спосбу, а также сферы применения, напоминает домкрат. Двухстоечные представляют собой два металлических основания, снабженными специальными упорами (лапами), на которых и держится автомобиль во время процесса подъема. Четыре стойки с размещенной между ними опорой формируют внешний вид четырехстоечного подъемника. Такая конструкция отличается большой грузоподъемностью и позволяет проводить ремонтные работы даже грузового транспорта.

Ножничный подъемник имеет платформу, которая располагается на специальном подъемном механизме, внешний вид которого и принцип работы и напоминает ножницы. Грузоподъемность такого изделия не настолько велика как у стоечных аналогов, но зато конструктивные особенности данного механизма делают его довольно удобным в контексте вопроса, касающегося экономного использования полезной площади заведения.

Кроме того, помимо различных модификаций, относящихся к подъемникам, вы можете увидеть здесь в самом полном объеме все новейшее гаражное оборудование.