Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Новые модели китайского автопрома

Январь 26, 2015 / 12:06

Китайские автопроизводители продолжают завоёвывать российский рынок и предлагают на нём новые модели автомобилей и интересный рестайлинг уже знакомых вариантов. Признанный лидер от компании Chery развивает совместное производство своих машин на Черкесском заводе. Новинка китайского автопрома — Chery Tiggo 5, уже поступившая к российским дилерам. Платформа у автомобиля совершенно новая — на базе iAuto. Базовая версия щедро оснащена разнообразным оборудованием. На всех дверях — электрические стеклоподъёмники, климат- контроль и аудиосистема, в которой предусмотрены входы для USB, AUX. Силовой агрегат имеет мощность 140 л. работающий либо с вариатором, либо с МКПП. Стоимость стандартной комплектации — от 650000 рублей.

Среди рестайлинговых версий ещё одна перспективная находка — седан Bonus 3 с успешно стартовавшими продажами в Москве и Казани. У данной новинки китайского автопрома передний привод и несколько вариантов бензиновых двигателей. Новая модификация имеет несколько увеличенные габариты, чуть больший (на 11 мм) дорожный просвет, багажник, оборудованный электроприводом, кондиционер и ещё множество приятных и полезных дополнений.

Компания Lifan Motors имеет выдающиеся планы развития, и касаются они прежде российского рынка. В планы Lifan Motors входит продажа более 30 тысяч единиц автомобилей. Достичь таких значительных величин компания собирается, используя популярность и хорошие продажи одной из новинок китайского автопрома — Lifan Cebrium — седана В-класса.

Кроме него на российский рынок выходит Lifan Smily и аккуратный и компактный Lifan Celliya. Этот небольшой седан имеет систему ABS+EBD, оснащен подушками безопасности, ЭРУ. Сидение водителя регулируется во всех возможных направлениях. Разгон до 100 км в час у Lifan Celliya достигается за 14,7 сек., расход топлива в городских условиях — 9,3 г.

Бизнес-седан Cebrium, также от компании Lifan Motors. Это ещё одна новинка китайского автопрома, относящаяся к D-классу из-за весьма внушительных габаритов. Объём двигателя автомобиля равен 1,6 л при мощности 106 л.с. До 100 км в час бизнес-седан разгоняется до 13.5 секунд.

Высокие продажи прогнозируются и для Lifan Solano, демонстрирующей оригинальный экстерьер с плавными перекрещиваниями линий радиаторной решётки и бампера. Мотор новинки китайского автопрома будет относиться к классу Евро -5 по действующим экологическим стандартам.

Из новых игроков на российско-китайском автомобильном рынке следует отметить Haval- премиальную марку, представляющую обновлённые версии внедорожника от Great Wall.

К перспективным новинкам китайского автопрома можно отнести и FAW Besturn X80 — кроссовер с силовым агрегатом во 147 л.с., и весьма экономным расходом горючего.

Источник: http://avtokitai.com