Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Nissan X-Trail 2015 – новый, значит лучше?

Март 27, 2015 / 11:22

Компания Nissan пошла на рекорд и вывела уже десятую модель в течение года на рынок. На этот раз это Nissan X-Trail третьего поколения.

Экстерьер автомобиля очень схож с его младшим братом Nissan Qashqai. Отличия заключаются лишь в задней части и еще в некоторых мелочах, которые не сразу можно разглядеть.

Внедорожный потенциал у нового X-Trail не стал хуже, однако и лучше он стал не на много. Автомобиль по-прежнему, имеет подключаемый полный привод, теперь имеющий опцию «помощь при спуске». Дорожный просвет составляет чуть больше 200 миллиметров, а углы съезда и выезда немного улучшили, за счет того, что задние свесы стали немного короче. Бронируя отели таллина в центре города по цене ниже рыночной, вы делаете правильный выбор, как и приезжая сюда на Ниссане.

Но можно ли назвать новый Nissan полноценным внедорожником? Конечно же нет. Задние колеса помогут вам выбраться из небольшого сугроба или быстро стартовать, но в целом это просто переднееприводный кроссовер.

На снегу машина ведет себя отлично. Очень хорошо чувствуются сносы и заносы, но есть один нюанс. Нельзя полностью отключить систему стабилизации, она отключается только частично. Из этого можно сделать вывод, что от такого полного привода вполне можно отказаться. Машина станет чуть медленнее разгоняться, но выехать из заснеженного двора вам будет под силу. К тому же это поможет сэкономить вам больше ста тысяч рублей.

Одной из отрицательных сторон этого автомобиля – чрезмерное сходство с Qashqai. X-Trail стоит на порядок дороже и имеет большие размеры, однако технологии используются все точно такие же.

Разница между старым поколением ощущается довольно таки сильно. Пересев из старого X-Trail в новый, можно понять на сколько сильно технологии шагнули вперед.

Все системы электронных помощников, системы безопасности и вся электроника на порядок выше предыдущего поколения.

Внутреннее пространство, это, пожалуй, главное изменение нового Nissan. Машина стала заметно больше. Теперь места с легкостью хватит для пяти человек, а задние сидения еще могут и сдвигаться, что не характерно для автомобиля такого класса.

Дизайн панели и приборов заимствована у Qasqhqai, однако посадка водителя и пассажиров гораздо выше, что придает ощущение большого внедорожника. Приезжать в отели ниццы на берегу моря на такой машине будет правильным шагом.

В целом машина стала, конечно же, лучше, увеличилось количество различных опций, улучшилось качество материалов, но, к сожалению, почти не изменилась проходимость, что немного расстраивает, особенно сельских жителей.