Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Описание и комплектации автомобиля Пежо Партнер Типи

Декабрь 2, 2014 / 15:10

Peugeot Partner Tepee – это модель пятиместного переднеприводного универсала от французского концерна Peugeot. Второе поколение «Типи» вышло на рынок еще в 2008 году, а в позапрошлом году стартовали продажи его рестайлинговой версии, отличающейся решеткой радиатора, слегка измененным бампером и более аккуратной оптикой. Наконец, в качестве опции появилась возможность установить комплект дневных ходовых огней.

Внутри обновление ограничивается лишь заменой руля. В линейке моторов также есть небольшое изменение – появилась возможность заказать автомобиль с бензиновым двигателем с рабочим объемом в 1,6 литра, который был разработан инженерами Peugeot и BMW. Двигатель развивает 120 л.с. благодаря системе контроля фаз газораспределения.

В список двигателей, доступных для российского покупателя, входят также две версии 1,6-литрового дизельного агрегата (75 и 92 «лошадей» соответственно), а также бензиновая «четверка» мощностью в 90 л.с.

А вот коробка переключения передач всего одна – пятиступенчатая механическая. Модификаций у этого автомобиля всего две: базовая и Outdoor, которая отличается слегка увеличенным дорожным просветом. Модификация Outdoor оснащена приподнятой подвеской (сзади на 10 мм, спереди – на 7). В принципе, за отдельную плату можно слегка приподнять и базовую модификацию.

Автомобиль Peugeot Partner Tepee – это прекрасный семейный или рабочий автомобиль, который благодаря своей практичности может быть использован практически для любых целей. По огромному количеству различных полочек, кармашков и ниш этот автомобиль может посоревноваться с любым минивэном. Даже в конфигурации со всеми пятью поднятыми креслами радует объем багажника – 675 литров. А уж если сложить диван, то размеры грузового кузова вырастут в два раза – до 1350 литров. Модель интересна еще и сдвижными задними дверями, которые значительно облегчают посадку пассажиров на второй ряд сидений. Двери багажника бывают двух видов – двухсекционные распашные или откидные. Кроме этого, при желании вы также сможете отдельно открыть окна на задней откидной двери, чтобы укладывать вещи в багажник, не поднимая самой двери.

Производство данного автомобиля происходит на заводе Peugeot, расположенном на территории Испании. На этой же платформе производится слегка перелицованный автомобиль Citroen Berlingo. Более подробную информацию про стоимость и комплектации Пежо Партнер Типи можно найти на официальном сайте компании или же у дилеров Пежо в России.