Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Недостатки и преимущества эвакуатора

Декабрь 12, 2014 / 16:58

Современный эвакуатор поможет водителю, который попал в неприятную ситуацию на дороге. Данная спецтехника обладает такими преимуществами, как: низкая стоимость услуги, безопасность транспортировки и помощь в любое время суток.

Практически каждый современный россиянин обладает своим собственным транспортным средством. Количество автомобилей на дорогах постоянно растет, и это, конечно же, хорошо. Но, увы, машина, как и любая техника, имеет свойство ломаться. Иногда водители сталкиваются с самыми разными ситуациями. Например, прямо посреди шоссе «железный конь» заглох и наотрез отказывается заводиться. Элементарно может даже проколоться покрышка, а запаска есть не всегда и не у всех. То есть, иногда водители попадают в такие ситуации, когда автомобиль больше не может передвигаться самостоятельно, и тут уже ничего не поделаешь. Выбираться из подобных ситуаций можно и нужно. Например, можно вызвать эвакуатор в Долгопрудном и проблема будет решена.

В чем заключаются достоинства данной спецтехники?

Основными преимуществами эвакуатора являются:

  1. Низкая стоимость услуги. Не стоит рисковать своим собственным транспортным средством, которое и так придется ремонтировать в ближайшее время. Застряв на дороге, не стоит искать помощи у других водителей, лучше просто вызвать специалистов, которые по доступной цене доставят машину по указанному адресу;
  2. Безопасность. Кому-то может показаться, что буксировка автомобиля – это занятие довольно простое, которое можно доверить любому более-менее опытному водителю. На самом деле, это далеко не так. Когда кто-то берет машину «на галстук», то он рискует своим собственным автомобилем, ведь он просто не предназначен для таких высоких нагрузок, это же легковой транспорт, а не грузовой. Вот такая помощь может обойтись очень дорого. Не стоит забывать и про дистанцию, и если ее на соблюдать, то к имеющимся повреждениям автомобиля еще и прибавится вмятина на переднем бампере и аналогичная, но на задней части машины помощника. К тому же, сам процесс буксировки могут усложнять погодные условия (гололед, туман и т.д.) или сильные повреждения машины (вывернутая передняя ось, заклинившее колесо и т.д.);
  3. Помощь в любое время суток. Иногда водители попадают в неприятные ситуации на дорогах ночью. Не каждый знакомый или даже друг согласится посреди ночи просыпаться, вылезать из постели и отправляться неизвестно куда ради того, чтобы отбуксировать автомобиль. Поэтому, будет намного проще и быстрее сделать вызов эвакуатора, и тогда специалисты в ближайшее время окажут профессиональную помощь.