Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Интернет-магазины запчастей: аренда против разработки

Ноябрь 28, 2014 / 12:27

В борьбе за потребителя все средства хороши. Однако существует несколько универсальных правил, которых придерживается любой здравомыслящий предприниматель. Разумеется, речь идет не о всевозможных нарушениях закона, а о более конкретных вещах, например, об излишних тратах и способах их уменьшить. И вот тут-то в рассматриваемой нами сфере встает вопрос создания интернет магазина запчастей.

Но почему именно интернет-магазин? Все просто — удаленная покупка запчастей представляется сегодня одной из наиболее привлекательных возможностей, что может дать торговая компания своим клиентам. Экономия времени, исчерпывающая информация о товаре, онлайн-отслеживание заказа — все это доступно только при наличии интернет-магазина.

Но он должен быть не абы какой, а с совершенно определенным функционалом, который к тому же надо иметь возможность гибко настраивать под нужды каждого конкретного бизнеса. А ведь еще необходимо помнить о том, что не каждый клиент способен разобраться в сложном интерфейсе с множеством настроек, поэтому интернет-магазин запчастей должен быть максимально простым в обращении.

Для обеспечения эффективной обратной связи с клиентом интернет-магазин также должен быть оборудован системой быстрой связи с менеджером, иллюстрированными каталогами запчастей, базой кросс-номеров и автоматической проценкой. Каждая перечисленная функция заслуживает сама по себе отдельного сайта, поэтому перед разработчиками стоит поистине трудная задача — объединить в пределах одного магазина сразу несколько важнейших инструментов и связать их работу в единый механизм.

Именно поэтому не стоит заказывать создание интернет магазина автозапчастей с нуля — это долго, дорого и не всегда результат соответствует ожиданиям. А вот арендовать готовый сайт — это может быть именно тем решением, которое способно сразу убить двух зайцев — дать бизнес-инструмент и значительно снизить расходы на его содержание.

Готовый интернет-магазин запчастей не просто представляет собой площадку для продажи товаров — это полноценное решение, оснащенное всеми необходимыми функциями и модулями. В особенности разработчики такого ПО делают упор на качественную базу кроссов и грамотную проценку по ней любых номеров запчастей. А без этого правильно определить дубликаты и узнать их стоимость просто не получится. Для клиента же самыми важными показателями интернет-магазина запчастей являются скорость ответа и разнообразие предложений.