Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Автомобильные коврики — аксессуар для безопасного движения

Ноябрь 25, 2014 / 13:13

Почему один водитель на дороге чувствует себя бесстрашным гонщиком, готовым справиться с любыми трудностями и преградами, а другой автолюбитель своими действиями больше напоминает курсанта автошколы? Секрет успеха во время движения зависит не только от водительского стажа, характера самого водителя или принадлежности к мужскому полу. Женщина способна чувствовать себя в кресле водителя не менее уверенно, чем мужчина. Что же помогает нам бесстрашно маневрировать в потоке машин?

Безопасность — это главное требование, которое предъявляет автолюбитель к своему транспортному средству. Вам должно быть удобно в водительском кресле, иначе во время движения ваше внимание будет сосредоточено не на дорожной ситуации, а на собственном дискомфорте внутри салона. Максимальное внимание следует уделить выбору ковриков для автомобиля.

Некоторые автомобилисты недооценивают роль покрытия, находящегося в нижней части транспортного средства, для обеспечения безопасного управления машиной. Но стоит представить ситуацию, когда водитель не способен резко затормозить в экстренной ситуации, чтобы понять важность каждого аксессуара в салоне автомобиля. Почему коврики автомобильные входят сегодня в перечень аксессуаров, влияющих на безопасность дорожного движения? Причин для этого существует несколько:

  1. Правильно подобранное покрытия для пола в салоне вашего транспортного средства позволяет находящемуся за рулем человеку чувствовать уверенность в каждом движении ног. Автомобильный коврик — это блокирует скольжение ступни, позволяя водителю грамотно оценивать свои силы и возможности во время управления машиной.
  2. Коврик защищает покрытие салона от грязи, пыли и влаги, которые могут стать «неприятными» сюрпризами для водителя во время совершения маневров на дороге.
  3. Для производства автомобильных ковриков используют прочные, качественные и долговечные материалы, обеспечивающие дополнительный комфорт при управлении машиной. Резина, каучук, шерсть, полиуретан — это примеры самых популярных материалов.

Если вам требуются всесезонные коврики в салон, то следует рассматривать варианты, выполненные из резины или полиуретана. Они легко чистятся, мало весят и достаточно просты в эксплуатации. Не забывайте о том, что в салоне коврики должны располагаться не только под водительским сиденьем, ведь пассажиры вашего транспортного средства заслуживают провести время поездки в комфорте. Идеальный вариант — использование «родных» покрытий в ваш автомобиль. Для багажного отделения существуют универсальные модели ковриков, отличающихся прочностью и простотой извлечения из отделения для очистки от загрязнений.