Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Авточехлы — продлите жизнь автокресел!

Декабрь 2, 2014 / 15:08

Оправдана ли трата на автомобильные чехлы? Присутствующие дефекты на сиденьях и пятна говорят о том, что эта покупка вполне оправдана и необходима. К тому же, правильно подобранный чехол для автокресел поможет преобразить салон автомобиля, а для самого владельца нет более лучшего подарка, как садиться за руль ухоженного и обновленного автомобиля.
Как выбрать авточехол
Прежде чем приступить к основному этапу выбора, стоит знать, что опытные водители выделяют три вида «одежки»:

  • универсальные;
  • модельные;
  • на заказ.

Универсальные авточехлы можно приобрести практически в любом автосалоне и подогнать их можно под любое кресло. Это раньше чехлы были редкостью и выпускались в однотонных темных расцветках. Сегодня модельный ряд этого товара пестрит яркими красками и разнообразным дизайном. Подобрать комплект можно и для женского салона – с бантиками и рюшками, и для мужского – в стиле прочной и удобной экипировки. К сожалению, универсальные модели не отвечают высоким требованиям качества. К тому же, сложно подобрать комплект индивидуально под свой набор кресел. Они не могут подойти по ширине, что вызывает дискомфорт, могут быть шире, что причиняет некие трудности в управлении транспортом.

Чтобы устранить такие проблемы стоит приобрести модельные авточехлы. Их существенное достоинство – «подгон» под кресло любой марки. Достаточно назвать продавцу марку своего автомобиля и комплект «одежды» для него вскоре будет подобран. Все же, встречаются ситуации, когда даже модельные чехлы не подходят для марки машины. В большинстве они выпускаются только для популярных марок машин, если ваш транспорт в их число не входит, придется воспользоваться покупкой чехла на заказ.
Чехол на заказ – идеальный вариант для любого водителя. Можно подобрать мужской комплект, женский, в случае, если жена с мужем меняются вождением транспорта. Не стоит забывать и про детей, ведь автокресла детские http://www.enter.ru/catalog/children/dlya-pervih-puteshestviy-avtokresla-1240 нуждаются в особом уходе, учитывая пятна от сока, каши и измазанные детские ручки. В данном случае владельцы автотранспорта могут проконтролировать весь процесс создания комплекта, начиная с выбора цвета, ткани и орнамента. Также стоит заранее предупредить о технических возможностях своего автомобиля, если имеются подушки безопасности, чехлы не должны перекрывать к ним доступ.
Продлить срок службы и сохранить салон своего «железного коня» можно с помощью авточехлов. Не стоит пренебрегать этой возможностью, ведь это не только функционально, но и очень солидно.