Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Рейтинг семиместных внедорожников

Сентябрь 16, 2014 / 13:58

  Семиместный внедорожник — это почти минивен — автомобиль, популярный и востребованный тысячами семей. Отличие внедорожника — в его повышенной проходимости.

  Рейтинг «семиместные внедорожники» имеет смысл начать рассматривать с Chevrolet Captiva, часто его относят к классу спортивных машин. Чем он хорош? Три ряда универсальных сидений с качественной отделкой, система антипробуксовки, 6 подушек безопасности. Кроме того покупателю предоставлен выбор: либо приобрести внедорожник с полным приводом, либо выбрать только передний. Вариантов двигателя тоже несколько: бензиновые на 2,4 и 3 литра, и дизельные, оборудованные CVVT-системой, у которой фазы газораспределения работаю в непрерывном режиме. Объем дизельного двигателя 2,4 л. В базовую комплектацию входят также Hill Start Assist — система безопасности, не позволяющая машине откатываться при старте или спуске, а также BAS — система экстренного торможения.

  Ещё один популярный автомобиль класса семиместных внедорожников — Rexton Family Edition, от компании SsangYong. Машина отличается продуманной конструкцией салона: при сложенных сиденьях третьего ряда багажник вырастет до 678 л, а если сложить и второй ряд, то и до 2086л. Доступны модификации с дизельным двигателем на 2,7 л. с мощностью в 165 или 185 л.с. Можно выбрать полный привод или его подключаемый вариант Torque on Demand с АКП.

  Популярен семиместный внедорожник Mitsubishi Outlander, так же как пятиместный автомобиль этой линейки. Основное отличие семиместного варианта — два складывающихся дополнительных сидения. У модели 167 л.с. мощности, 2,4 л — объём бензинового двигателя, 6-диапазонная коробка передач, и большая популярность, позволившая оттеснить немалое количество конкурентов.

  Hyundai Grand Santa Fe — внедорожник, готовый вступить в конкурентную борьбу с лидерами. Достоинства автомобиля — большой багажник даже при всех разложенных сиденьях. Интересное решение салона — раздельные сидения второго ряда создают повышенную комфортность. Модифицированные подвески для лучшего поведения при полной загрузке. Бензиновый двигатель 3,3 л с мощностью в 270 л.с.

  Нужно отметить, что стоимость таких машин достаточно высока, особенно в полноприводном варианте. Но ведь полный привод — это часто — действительно необходимость. Определить какой семиместный внедорожник — лучший, весьма сложно. Японские авто качественные и очень функциональные, корейские — наиболее бюджетные и радуют количеством интересных опций. Европейские же это не просто качественная техника, но и ощущение полного комфорта.

Источник публикации — http://dzhipi.com/