Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Почему стоит купить Лада Калина 2.

Август 20, 2014 / 13:16

Эта модель долгие годы пользуется неизменной популярностью среди автолюбителей России. В этомПочему стоит купить Лада Калина 2 ничего удивительного нет. Среди причин, подталкивающих потенциальных автовладельцев к решению купить Лада Калина 2, специалисты часто называют:

  1. прекрасную маневренность;
  2. высокое качество сборки;
  3. неприхотливость и хорошую ремонтопригодность;
  4. доступную цену.

Похоже, что производитель решил прибавить к перечисленным достоинствам еще одно — стильный внешний вид. Это вполне вписывается в общую философию, которую взял на вооружение Волжский автозавод. Ее основа — коцепт-кар X-Ray, успевший произвести настоящий фурор на одном из прошедших в Москве автосалонов.

Настало время воплощения удачных находок концепта в серийных моделях, и проекту Kalina выпала честь одному из первых пройти через такое преображение. По имеющейся сегодня информации, автомобили, выдержанные в новом корпоративном стиле, должны появиться на рынке уже в 2016-м. Получить подробную информацию о возможности покупки усовершенствованной Лада Калина можно у официального дилера www.lada-smavto.ru.

Ситуация сегодня: чем радует модель

Можно с уверенностью сказать: и без модернизации авто остается одним из самых продаваемых на российском рынке. Секрет успеха объясняется в том числе и удачными техническими характеристиками: они отвечают требованиям, предъявляемым сегодня к легковым автомобилям.

Прежде всего вспомним о двигателе на 1,6 литра, оснащенном четырьмя цилиндрами. Его мощности оказывается достаточно, чтобы разогнать автомобиль до скорости в 170 км/ч. При этом Lada Kalina экономична: авто расходует в нормальных условиях меньше восьми литров топлива на каждую сотню километров пробега.

К услугам покупателей — и еще пара силовых агрегатов. Все они соответствуют современному экологическому стандарту Евро-3. Важной особенностью можно назвать наличие системы распределенного впрыска топлива.

На сегодня модель представлена сразу в четырех комплектациях, так что каждому покупателю удастся выбрать автомобиль по вкусу и финансовым возможностям. Среди предлагаемых опций стоит выделить климат-контроль, эффективную антиблокировочную систему тормозов и несколько дополнительных подушек безопасности.

С 2011 года все четыре варианта модификации оснащаются электронной педалью газа, что делает вождение еще более комфортным. В итоге Лада Калина заслуженно зовется одним из лучших отечественных автомобилей. Ну а предстоящий рестайлинг наверняка позволит упрочить позиции модели и одновременно поможет АвтоВАЗу нарастить экспортный потенциал.