Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Общее представление о подборе зимних шин для автомобилистов

Октябрь 8, 2014 / 15:37

Вот и настала зима – снег и гололед. Каждый человек задумывается о своей безопасности, покупает теплую куртку, меховые сапоги, шерстяную шапку и перчатки. Правительство думает о том, чтобы дороги не были заморожены, пешеходы думают о нескользящих сапогах, автомобилисты о своих безопасных колесах. Каждый думает о том, чтобы ни самому не пострадать, ни его имуществу.

С приходом зимнего периода для каждого автомобилиста приходят испытания: снег, мороз, гололед. Появляются актуальные вопросы: уверенно ли будет двигаться автомобиль, будут ли послушны колеса? Сделать выбор для себя, какой именно комплект зимней резины — задача не требует быстрых решений. Если Вы «колесите» на своей машине уже несколько лет, и у Вас уже есть продолжительный положительный опыт, то Вам легко выбирать зимние шины. Надо помнить, что при подборе резины для колес своего автомобиля для езды зимой, нужно акцентировать внимание на погодную среду в вашей местности. Сложно говорить, какая именно марка резины подойдет для вашего автомобиля, а какая будет хуже.

Какие зимние шины устанавливать на автомашину: нешипованные или шипованные?

Ясный и точный ответ отсутствует у производителей шин. Если преимущественно больше шипов на резине, то происходит превосходное сцепление автомобиля на заснеженных дорогах вашего города в снег и на гололедицее. Зимние шины, не имеющие шипы, меньше скользят на гололедице, а сцепление на заснеженной дороге автомобиля порядок выше, чем у шиповонной резины. Маневренность автомашины зависит не только лишь от шипов, а также от рисунка протектора и химического состава покрышки.

Что лучше поставить на свой автомобиль: шипованные или специальные нешипованные зимние шины?

По гололеду или на утрамбованном снегу на дороге с шипованной резиной повышается сцепление автомобиля при езде на дороге. В движении по глубокому снегу влияние оказывает не только лишь резина с шипами, а также рисунок, продуктивный рисунок, состоящий из квадратиков. Также нужно брать во внимание глубину рисунка, состоящего из 9-10 мм. При обнаружении глубины рисунка 4 мм, следует уже задуматься о приобретении новой резины. На рисунке протектора присутствуют мелкие полоски для улучшенного сцепления автомобиля с дорогой.

При наличии большого количества влажного снега или при выпаде небольшого уровня снега необходимо закупать зимние шины без ошиповки. Шипованные шины не дадут безопасного торможения по полусухому и/или по мокрому асфальту. При наличии шипов ухудшается сцепление автомобиля по асфальту, так как они будут скользить по влажному асфальту. При движении к тому же будут создавать шум от колес.

Для выбора тех или иных шин необходим индивидуальный вкус и понимание условий погоды. У шипованных и нешипованных шин присутствуют преимущества и свои недостатки. Каждый водитель для себя практически не может конкретно определить тип зимних шин, так как подбор остается за погодными условиями.

При поддержке сайта http://www.avtoshina74.ru/about_products/zimnie-shiny/ зимние шины в Челябинске.