Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Мотоблоки Кентавр

Август 14, 2014 / 11:48

Среди ассортимента популярных у потребителей мотоблоков марки «Кентавр» имеются бензиновые и дизельные модели для работы на грунтах разной степени плотности. Эти агрегаты отвечают современным требованиям качества и способны удовлетворить нужды большинства фермеров благодаря невысокой цене и широкому модельному ряду. Высокий моторесурс и хорошие показатели по экономичности имеют как бензиновые, так и дизельные модели мотоблоков этой марки. Большинство моделей имеет вариант комплектации с электрическим стартером.

Мотоблоки «Кентавр» довольно широко используются при ландшафтных и озеленительных работах, где важными качествами являются хорошая маневренность и легкость управления. Эти особенности по достоинству могут оценить и частные потребители при необходимости выполнять работу на нешироких участках, среди деревьев или построек. Дизельные мотоблоки «Кентавр» — универсальное оборудование, с их помощью можно производить работы на земляных участках, уборку снега или перевозку грузов. Вместительные топливные баки наделяют мотоблоки этой марки неплохим запасом хода, освобождая оператора от частых процедур дозаправки.

Разнообразие навесного оборудования для мотоблоков «Кентавр» на сайте http://www.zirkashop.com.ua/motobloki.html?filter_id=2 позволяет сделать из них по-настоящему многофункциональные агрегаты. С ними можно без усилий подготовить участок к посадке любых культур, вспахать, разровнять почву и много другое. С возможностью подключения дополнительных агрегатов «Кентавр» используется, например, в роли привода к водяному насосу. Материалы конструкции мотоблоков рассчитаны на длительную эксплуатацию в любых погодных условиях. Элементы управления агрегатом имеют ряд регулировок и обеспечивают работу с мотоблоком с минимальными усилиями.

Сравнительно новая модель МБ2081Д — модернизация хорошо показавших себя предыдущих изделий марки «Кентавр». Это мотоблок с принудительным воздушным охлаждением экономичного и надежного дизельного мотора мощностью 7,5 л.с. Коробка передач мотоблока — с валом отбора мощности, который может приводить всевозможные сеялки, косилки, помпы и другие механизмы. Производителем продумано удобство проведения плановых работ по очистке воздушного фильтра — для этого он вынесен в переднюю часть агрегата.

Среди мотоблоков «Кентавр» есть и модели тяжелого класса с мощными силовыми установками. Высокая производительность двигателей и разнообразие совместимого с этими мотоблоками инструмента делает их востребованными для профессиональной обработки крупных земельных участков.