Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Экономичность Мазда 6: весомое преимущество для владельцев.

Август 20, 2014 / 13:19

За что россияне так любят продукцию японского автоконцерна Мазда? Наверняка у каждого найдетсяЭкономичность Мазда 6: весомое преимущество для владельцев своя причина. Однако, с точки зрения специалистов, одним из самых веских аргументов станут рекордно низкие показатели в области расхода топлива.

Судите сами: экономичность Мазда 6 такова, что позволяет ей обходиться всего 6,5 л топлива на каждые 100 км пробега. Причем нужно учесть, что речь идет об автомобиле довольно солидных размеров. Каким образом инженерам удалось сотворить подобное чудо? Ответ в целом комплексе инновационных технических решений, к числу которых относятся:

  • двигатели SkyActiv;
  • облегченный кузов;
  • система i-stop.

Остановимся на каждом из этих пунктов подробнее.

Как создать экологичный и экономичный двигатель

Конечно, главным достижением японских инженеров должны считаться двигатели из семейства SkyActiv. Присущая им степень сжатия считалась прежде невозможной для автомобилей, которые не участвуют в спортивных гонках. Однако благодаря таланту японских разработчиков мечта стала повседневной реальностью. За счет уникальных технологий удается заметно снизить ежедневный расход топлива.

При этом было бы ошибкой полагать, что подобный силовой агрегат уступает своим конкурентам по мощности. На самом деле он в худшем случае держится на равных, а в лучшем даже превосходит их. Нельзя также забывать о роли современной трансмиссии, которой комплектуется это чудо современной техники.

Облегченный кузов — не значит ненадежный. Наоборот, его жесткость даже повысилась, а вместе с ней и уровень безопасности. Это видимое противоречие разрешается за счет использования современной высокопрочной стали, а также инновационных способов крепления.

Система i-stop автоматически выключает двигатель в то время, когда автомобиль стоит на одном месте. Перезапуск занимает буквально мгновение и происходит в автоматическом режиме, так что не стоит волноваться, что вы не успеете вовремя тронуться, когда загорится зеленый сигнал светофора. При желании данную функцию можно отключить.

Система i-ELOOP является еще одним устройством, которое позволяет экономить топливо за счет того, что энергия, вырабатываемая при торможении, рекуперируется и используется затем для обеспечения работы различных бортовых приборов. Важно отметить, что при распределении энергии не происходит отбора мощности у двигателя.

В результате Мазда 6 по праву может считаться не только самым экономичным, но и самым экологичным автомобилем в своем сегменте. Эта модель прекрасно подойдет тем водителям, которые любят динамичный стиль езды и при этом хотели бы наносить минимум ущерба окружающей среде.