Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Что нового в автомобильной промышленности

Октябрь 9, 2014 / 13:05

В последние дни все свежие новости на автомобильных сайтах и блогах рассказывают об одном – стартовавшем в минувшие выходные Парижском автосалоне. Окунуться в атмосферу популярного мероприятия международного уровня можно за 14 евро – именно столько и стоит билет на шоу. Парижский автосалон традиционно проходит каждые два года и следует сразу же за Московским. По этой причине многие производители придерживают громкие премьеры для французской столицы.

Премьеры и новинки

Чем планирует удивить Парижский автосалон в этом году? К примеру, премиум-внедорожником Volvo XC 90. Чуть ранее он уже был презентован на Родине, то есть в Швеции. На международной же арене красавец предстал перед публикой с пакетом R-Desing (включающим в себя эксклюзивные колесные диски, уникальное оформление салона и аэродинамический обвес), который никого не может оставить равнодушным. Конечно, ни один международный автосалон не обходится без презентации Ferrari, который в этот раз решили удивить публику специальной версией модели 458 Speciale A. Буква А означает, что машина имеет складную крышу. В случае же с мировым производителем – это алюминиевая конструкция, которая всего за 14 секунд превращает машину в стильный кабриолет, способный разогнаться до 100 км/ч всего за три секунды. Мир увидит всего 499 машин, каждая из которых оценивается в 300 тысяч евро. Но список желающих приобрести кар с каждым днем увеличивается.

Bentley подготовил к Парижскому автосалону обновленный седан Mulsanne, который теперь настоящий спортивный монстр с приставкой Speed. От базовой модели внешне новинку отличает только черная решетка радиатора. Начинка же – это форсированный двигатель со спортивным режимом. Количество лошадиных сил переваливает за 500, а до сотни автомобиль разгоняется почти за пять секунд. Стоит кар 315 тысяч евро и поступит в продажу уже будущей зимой.

Гигант Maserati удивляет просителей Парижского автосалона Ghibli S Q4, уникальность которой не только в мощи, спрятанной под капотом, но и в том, что создана эта модель в сотрудничестве с модным домом Ermenegildo Zegna. Как результат, свежие авто видео впечатляют уникальным цветовым покрытием и шикарным салоном. К слову, модель приурочена к 100-летию концерна.

Любой автожурнал неоднократно публиковал материалы, рассказывающие о том, что Парижский автосалон – это территория инноваций. Текущее мероприятие подтверждает славу и презентует ряд экологичных моделей, способных впечатлить. Начать стоит с Mitsubishi, который продолжают работу над своим электровнедорожником. В столице Франции концерн презентовал Outlander PHEV Concept – S, отличающейся системой полного привода на базе двух электродвигателей. Изюминка кара заключается в его бесшумности, притом, что все характеристики внедорожника на месте. Добавьте сюда качественную отделку салона и изысканный внешний дизайн, и вы получите отличную альтернативу классической версии модели. Руководство компании настолько довольно результатом модели, что не исключают запуск серийного производства.

Infiniti решили удивить всех и презентовали гибрид Q80 Inspiration Concept, который способен подарить 550 лошадиных сил каждому лихому водителю. До сотни автомобиль разгоняется всего за 4 секунды. Правда, максимальную скорость ограничили и разогнаться удастся не более 250 км/ч. Отличились разработчики японской компании и оформлением салона: теперь каждый пассажир имеет собственное пространство, благодаря уникальной формуле посадочных мест. Уверены, что Парижский автосалон еще порадует любителей железных коней оригинальными и функциональными новинками.