Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Лобовое стекло на БМВ X6

Июль 30, 2015 / 19:56

Лобовое стекло на БМВ X6 Одним из основных преимуществ автомобиля BMW X6 можно считать то, что он оснащен проектором, который выводит на лобовое стекло всю необходимую для водителя информацию, включая скорость автомобиля, показания датчиков, и различные подсказки, что очень удобно.  Именно поэтому, стоит отметить, что в случае поломки лобового стекла, новое будет стоить не так уж и дешево. Дело в том, что на лобовое стекло на БМВ X6 цена рассчитывается по-другому, ведь для этого автомобиля подойдет только оригинальные автостекла.

Покупка лобового стекла.

Оригинальное стекло предполагает наличие логотипа компании БМВ, поэтому если такого знака нет, совершать покупку не рекомендуется, ведь в противном случае функция проектирования данных у вас может не работать. К тому же, не оригинальные стекла не оснащаются другими функциональными возможностями, например, на них отсутствуют датчики дождя или солнца, что добавляет водителю больше хлопот. Единственным преимуществом дубликатных лобовых стекол является их  низкая стоимость.  Важно учесть и то, что лобовое стекло для этого автомобиля можно приобрести только у официального дилера, поэтому ни в коем случае не совершайте покупку  в незнакомых местах, где вам под видом оригинального изделия легко продадут дубликат.

Отличие оригинального  лобового стекла и дубликата.

Лобовое стекло на БМВ X6 Как уже отмечалось, на оригинальном лобовом стекле обязательно должен быть логотип компании, однако помимо этого,  оригинальное стекло должно отличаться и внешним видом. Например, оригинальные изделия всегда имеют закругленные края, чего не скажешь о дубликатах. Также стоит учесть, что каждое оригинальное лобовое стекло должно иметь специальный каталожный номер продукции, и если такого нет, то перед вами явно дубликат. Конечно, по качеству дубликатная продукция ни чем не отличается от оригинальной, однако страховые компании так не считают, поэтому если вы вдруг попадете в аварию, и разобьете стекло, вам страховка выплачена не будет. При этом также примерно на 5% уменьшается рыночная стоимость вашего автомобиля, поэтому не рекомендуется экономить, особенно на таких дорогих автомобилях как BMW X6. Именно поэтому, при замене автостекла, обязательно присутствуйте в сервисном центре, и сравните ваше старое автостекло с новым, так как они должны быть полностью идентичными. Если же они не совпадают, вам лучше поехать в более надежный сервисный центр, где занимаются исключительно ремонтом автомобилей БМВ.