Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Lexus

Август 20, 2016 / 17:08

LexusПодразделение Lexus компании Тойота было разработано маркетологами компании для того, чтобы заполучить часть рынка в сегменте премиальных автомобилей в США. Дело в том, что Тойота изначально выпустила на североамериканский рынок несколько очень удачных моделей. Эти модели отличались дешевизной, но при этом были достаточно надежными. И все же компания Тойота начала ассоциироваться у большинства американцев с доступностью. Такие машины не покупают себе представители среднего класса, а что уж говорить о более состоятельных клиентах. Компания выпустила на рынок Америки новый бренд — Lexus. Эти автомобили уже были более желанны среди состоятельных покупателей. Они отличались более смелым новаторским дизайном, отделочными материалами и, соответственно ценой. Сейчас Лексус это устоявшийся бренд премиальных японских автомобилей. Нет такого мальчишки, который не хотел бы в будущем купить Lexus. Компания Тойота достигла своей цели и даже перевыполнила ее. Теперь Лексус узнаваем не только на североамериканском рынке, но и по всему миру.

Почему люди выбирают Лексус, а не автомобили Большой немецкой тройки?

Дело в том, что помимо того, что у каждого покупателя свой вкус и все хотят получить что-то свое. Еще к выбору автомобиля нужно подходить взвешенно и обдуманно. Lexus и Тойота имеют общую историю, в которой известно об автомобилях прошедших по миллиону километров без капитального ремонта. Все дело в знаменитой японской надежности. Даже сейчас во времена засилья турбированных моторов концерн Тойота-Лексус остается верен традициям и оснащает свои автомобили атмосферными силовыми агрегатами. Что же касается Большой немецкой тройки, то идя н поводу у моды и оснащая маленькие моторы большими турбинами они значительно сокращают срок эксплуатации двигателя. Соответственно ресурс данных автомобилей будет очень незначительным.Lexus

Почему Лексус, а не Тойота?

Закономерный вопрос о целесообразности того или иного продукта одного концерна. Ведь Тойота дешевле, а значит более выгодна. Это действительно так, но в компании Лексул научились доводить машины до совершенства. Если платформа автомобилей Тойота и Лексус идентична, то настройка, плавность хода, оснащение, комфорт и ощущения о вождения будут значительно отличатся. Соответственно, тот кто хочет надежную, но при этом шикарную машину покупает именно Лексус.