Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Лада Гранта — новый народный автомобиль.

Март 20, 2012 / 20:36

По словам конструкторов, главной задачей создания автомобиля Лада Гранта являлось создание автомобиля эконом класса, который должен был заменить автомобили «классика» и «самара». Данное чудо российского автопарома будет выпускается в трех комплектациях – «стандарт», «норма» и «люкс».
Проект Лада Гранта создавался в кротчайшие сроки специалистами тольяттинского авто завода и по мнению многих специалистов получился довольно-таки интересным.
Хочется несколько слов сказать о дизайне данного автомобиля. Современные классические формы фар, выделенная решетка радиатора – все это придает автомобилю Лада Гранта современный, брутальный вид.
Итак, Лада Гранта в комплектации «стандарт». Автомобиль Лада Гранта предназначен в первую очередь для покупателей, которые ценят не дорогостоящее обслуживание и вследствие этого практичность. В стандартной комплектации данный автомобиль длиннее, шире и выше чем автомобиль Лада 2107. Автомобиль Лада Гранта в комплектации «стандарт» соответствует всем нормам и стандартам, которые приняты в России для новых автомобилей. Внешне данный вид автомобиля отличается от «нормы» и «люкса» неокрашенным передним и задним бампером. Рассматриваемый нами автомобиль имеет просторный салон, в котором могут разместиться пять человек.
Несколько слов об интерьере автомобиля Лада Гранта. Салон данного автомобиля очень практичен и имеет несколько дополнительных ниш, подстаканников, карманов на передних дверях. На переднем сидении автомобиля Lada Granta может свободно разместится человек с ростом под два метра. Автомобиль оснащен хорошими ремнями безопасности. У водителя имеется сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности. В дверях автомобиля Лада Гранта имеются брусья безопасности. Для водителя и переднего пассажира также имеются дополнительные вставки, позволяющие обеспечить европейские требования безопасности. Задние сидения автомобиля Лада Гранта являются трансформируемыми и могут складываться, образуя большое пространство заднего отсека. Также у вас будет возможность воспользоваться вместительным багажником, объем которого доходит до 500 л. При сложенном заднем сидении в автомобиле Лада Гранта можно перевозить не стандартные и объемные грузы. Автомобиль в штатной комплектации имеет места крепления для багажника на крыше спрятанный под уплотнителем и может буксировать прицеп массой до 900 кг.   Владельцы гранты конечно не попадают под закон о установке тахографов, так как это совсем не та категория автомобилей.
     Автомобиль Лада Гранта в стандартной комплектации оснащен восьми клапановым двигателем, который знаком российским потребителям по автомобилю Лада Калина. Специалистами АвтоВАЗа проделана большая работа по улучшению характеристик автомобиля по аэродинамическим показателям – это положительно сказалось на расходе топлива.
Комплектация «норма». Внешне комплектация «норма» отличается от «стандарта» окрашенными в цвет кузова передним и задним кузовом, молдингом на решетке радиатора, колпаками на колесах. Но основные изменения заключены внутри автомобиля Лада Гранта. Во первых данная комплектация рассматриваемого нами автомобиля оснащена электрическим пакетом. Передняя дверь имеет электрические стекла подъемники. Автомобиль Лада Гранта в данной комплектации оснащен центральным блокированием дверей, имеется электропривод открывания крышки багажника. Данный автомобиль в комплектации «норма» имеет модернизированный восьми клапанный агрегат, мощность которого увеличена до 98 л.с. и крутящего момента до 140 н.м. Это позволяет  автомобиля Лада Гранта чувствовать себя уверенно как в городских условиях так и на трасе с полной нагрузкой.
     Автомобиль Лада Гранта в комплектации «люкс». Особенностью дизайна данного автомобиля являются некоторые элементы экстерьера. В первую очередь это противо туманные фары, вмонтированные в передний бампер, наружные зеркала и ручки дверей окрашенные в цвет кузова, молдинги дверей, литые диски колес. Отличительной особенностью автомобиля Лада Гранта в комплектации «люкс» является полный электро комплект. Также имеются две подушки безопасности – оберегающие водителя и пассажира. К вашим услугам также будет представлена аудио система, система климата, обогрев передних сидений, задние сиденья имеют раздельные спинки и раздельные подушки. Автомобиль Лада Гранта в комплектации «люкс» оснащена агрегатов в 126 л.с. который также устанавливается в автомобили Лада Приора и на «люксовые» версии Лада Калина. Данный автомобиль имеет анти блокировочную систему тормозов и «Т»образные подголовники.
     Как вы поняли из моей сегодняшней статьи, автомобиль Лада Гранта имеет несколько уровней комплектации, и поверьте, каждая из этих комплектаций будет интересна большому кругу потребителей. Соотношение цены и потребительских свойств делают этот автомобиль уникальным.

Автосалон Мустанг Авто предлагает автокредит на Ладу Гранту с первоначальным взносом 20000 рублей.