Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Kia Cerato

Август 16, 2015 / 20:44

Kia CeratoИнтерес к автомобилям Киа связан не только с их современным обликом, но и надежностью. Данные характеристики нашли воплощение в новом седане Cerato. Хотя большинству данная модель известна несколько лет, сегодня она предстала в новом облике, который помог ей обеспечить лидирующие позиции. Данный автомобиль отличается наличием гармоничных форм. Этому способствует правильно подобранная конструкция корпуса, линии контура, которые постепенно уходят от крыши к капоту, придавая автомобилю завершенный облик. Созданный образ кажется еще выразительнее и благодаря присутствию фирменной решетки радиатора, получившей название «Тигриный нос». И тут нет ничего удивительного, ведь с учетом фар, которые имеют нестандартную конфигурацию, передняя часть машины создает сильное сходство с мордой тигра.

 

Технические характеристики

 

Если говорить о технических параметрах, то здесь все обстоит в порядке. На новинку производитель установил мощный двухлитровый двигатель, который в состоянии обеспечить 150 л. с. Что касается предела крутящего момента, то значение данного параметра равно 190 Нм при 4300 об/мин. При таком двигателе машина способна разгоняться до 190 км/ч. Причем для выхода на скорость в 100 км/ч машине требуется всего 9,8 сек. На подобную модель устанавливается шестиступенчатая трансмиссия-автомат, благодаря которой смена передач происходит без задержек и плавно.

 

Безопасность и комфорт Kia Cerato

 

Среди всех достоинств, которыми обладают машины, выпускаемые под маркой Киа, основным следует назвать безопасность. В связи с этим на этапе изготовления новинки она подвергается серьезным испытаниям для проверки надёжности и способности избегать столкновений. Учитывая, что Серато предстаёт в роли городского автомобиля, именно на безопасности делался основной акцент. Для уменьшения риска получения пассажирами и водителями травм при столкновениях инженеры решили добавить в машину элементы пассивной и активной безопасности.Kia Cerato

Если говорить о пассивной безопасности, то она находит проявление в использовании улучшенной конструкции корпуса машины, где присутствуют для ее усиления особые ультрапрочные балки. В дополнение к этому в машине имеются подушки безопасности, которые установлены не только для водителя, но и для пассажиров. Повышенную надёжность новинке обеспечивают дополнительные интеллектуальные системы.