Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Какие особенности имеет перетяжка руля кожей

Август 19, 2016 / 17:16

a5de2ecs-960Один из главных элементов автомобиля – рулевое колесо. Кожаная обшивка на нем со временем протирается и трескается. Ремонт или перетяжка руля кожей с использованием натуральной кожи – удобный вариант вернуть презентабельный вид и комфортные тактильные ощущения. При перетяжке руля используются различные технологии, когда применяются разные виды стежков: елочкой, через стежок, немецкий шов. Для выполнения подобной работы необходим комплект инструментов: клеящие составы, резаки, крючки, нитки с пропиткой, иглы. Для обеспечения качества перетяжки, работа выполняется в несколько этапов: снятие лекала, выбор материала, который устраивает заказчика по фактуре и цвету, прошивка с обеих сторон кожаного лекала, нанесение клея, стяжка кажи на руле, финишная фиксация с термообработкой.

Какие особенности имеет перетяжка?

К особенностям работ по перетяжке натуральной кожей является изменение толщины и анатомии руля. Технология перетяжки предполагает использование различных типов плетения, которое выбирается в соответствии с типом автомобиля и предпочтений заказчика. Отдельные виды плетения являются характерной особенностью определенной марки автомобиля. Следующий нюанс – для выполнения работ руль снимается с машины и фиксируется в приспособлении, позволяющем свободно вращаться. При демонтаже следует учитывать наличие подушки безопасности. При выключенном зажигании на многих современных автомобилях при удалении подушки ошибка не записывается в память. Преимущества перетяжки натуральной кожей: не потеют ладони в жару, и рука не скользят по рулю. Удобный и надежный хват, зимой натуральная кожа теплее, а управление авто – намного приятнее.pereshiv-rulja-kozhej1

Зачем делают перетяжку?

Повышается эргономичность руля, поскольку увеличивается толщина, и более плотным становится хват. Обшивка руля кожей улучшает эстетику салона и повышает срок эксплуатации. Обращаясь в нашу компанию по поводу перетяжки руля, Вы доверяетесь опытным профессионалам, которые для работы используют специальный инструмент и высококачественные материалы. Все работы проводятся в соответствии с регламентом. Руль является связующим звеном между водителем и автомобилем. Удобство для рук, приятный материал и другие факторы влияют на чувство автомобиля. Руль влияет на восприятие интерьера салона. Затертый материал, порванный местами, требует немедленной замены, несмотря на удобство и привычку. Кому-то нравится руль гладкий или обтянутый змеиной кожей. К индивидуальности стремится каждый водитель.