Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как выгодно и безопасно продать автомобиль?

Февраль 27, 2016 / 19:48

Как выгодно и безопасно продать автомобиль?

Сегодня в интернете реально найти немало информации о том, как правильно приобрести машину с пробегом. Но выгодная продажа авто – задача не менее сложная. Ведь важно не только получить приемлемое финансовое вознаграждение, но и заключить сделку как можно быстрее, исключив при этом любые риски. И чтобы добиться наилучшего результата, необходимо учитывать определенные нюансы.

Основные рекомендации

Чтобы избежать каких-либо проблем при продаже машины, воспользуйтесь следующими советами:

  1. Для начала определитесь, хотите ли вы заниматься всем лично. Если вы желаете ускорить процесс и готовы немного потратиться, то можно доверить эту работу посредникам. Но тогда и ваш доход будет несколько ниже. Если поводов для спешки нет, то не бойтесь делать всё самостоятельно.
  2. Правильно установленный ценник – это уже половина успеха. Но назначить адекватную стоимость далеко не всегда бывает просто. Чтобы немного облегчить задачу, изучите объявления с аналогичными или схожими вашему предложениями. Если машина в хорошем состоянии, то лучше не дешевить и держаться в районе средних цен. Или придерживайтесь формулы, согласно которой автомобиль каждый год теряет порядка 5-10% от первоначальной стоимости. Но не старайтесь сильно угодить потенциальным покупателям. Здесь условия диктуете именно вы, так что окончательное решение всегда за вами.
  3. Не ограничивайтесь всего одной площадкой. Попробуйте разместить рекламу не только на тематических ресурсах, но и в социальных сетях. И будьте готовы к тому, что поначалу вам часто будут звонить перекупщики. Не отчаивайтесь, рано или поздно к вам обратятся и обычные покупатели.
    Как выгодно и безопасно продать автомобиль?
  4. Ответственно подойдите к презентации транспортного средства. Обязательно прикрепите качественные фотографии с нескольких ракурсов. Также отобразите состояние салона и содержимого капота. В описании не стесняйтесь в красках описывать достоинства авто. А вот выдумывать что-то лишнее или скрывать дефекты и неисправности не стоит.
  5. Снимать ли транспортное средство с учета, решать вам. А вот отказываться от процедуры переоформления не нужно. Лучше заплатить комиссионные, но полностью себя обезопасить. Иначе вы рискуете получить штрафы за не совершенные вами нарушения или столкнуться с другими, не менее серьезными последствиями.

Если придерживаться этих правил, то данная процедура не только не займет у вас много времени и сил, но и окажется достаточно выгодной в финансовом плане!