Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как выбрать легковой прицеп

Май 28, 2015 / 12:05

033872b20856755d873c9e444cace1c4[1]

Практически каждый водитель сталкивается с проблемой нехватки места в автомобиле во время перевозов крупногабаритных предметов. Даже в самый вместительный автомобиль не всегда можно вместить некоторые предметы. Также не каждый водитель разрешит складывать в салон машины строительные материалы. Во всех этих случаях решить проблему можно с помощью прицепов для легковых автомобилей.

Сейчас приобрести легковой прицеп может любо водитель, если у него есть на это возможность. Однако очень важно правильно выбрать данное транспортное средство, потому что в противном случае оно может быстро выйти из строя или периодически ломаться.

В первую очередь, необходимо подумать о том, новый или поддержанный прицеп вы будете покупать. Если вы выбрали первый вариант, то выбрать транспорт будет несложно. Если же вы решили покупать поддержанный легковой прицеп, то необходимо подойти к его выбору очень ответственно.

Если вы собираетесь возить квадрацикл в прицепе, то для этих целей есть специальные модели. Для перевозки строительных материалов или овощей вы можете выбрать обычный прицеп. Сейчас представлены увеличенные модели, которые позволяют перевозить очень крупные предметы. Если вы будете перевозить тяжелые и большие вещи нечасто, то можно приобретать практически любую модель прицепа. Если же вы будете пользоваться прицепом постоянно, то выбирайте модель из качественных и прочных материалов, чтобы он не ломался.

Также стоит помнить о том, что для перевозки очень тяжелых грузов надо выбирать прицепы с прямоугольной рамой и собственной тормозной системой. Все это позволяет сделать поездку максимально безопасной и надежной.

Прицеп связан с автомобилем с помощью дышла. Если вы будете возить в прицепе тяжелые грузы, то в этом дышле обязательно должен быть элемент тормозной системы. Иногда бывает так, что дышло слетает с фаркопа и прицеп отцепляется от автомобиля. Чтобы с вами не случилось подобной неприятности, подстрахуйте прицеп тросами.

Отдельно внимание обратите на высоту боковых стен прицепа. Чем они будут выше, тем больше вы сможете перевозить в нем предметов. Поэтому многие автолюбители не приобретают модели легковых прицепов с низкими боковыми стенами.

Еще одним нюансом, о котором надо знать при выборе прицепа, является расположение колес. Если они будут внутри прицепа, то в него поместится немного предметов. Когда колеса располагаются снаружи данного транспортного средства, то в него может поместиться большое количество различных вещей. Поэтому лучше приобретать второй вариант. Помните о том, что модели с тентом гораздо удобнее, потому что предметы во время поездки не влетят из прицепа. Также благодаря данному тенту все, что вы перевозите в прицепе, будет скрыто от посторонних глаз.

При покупке легкового прицепа обращайте внимание на то, чтобы его ходовая часть была в хорошем состоянии. В противном случае перевозка вещей будет не настолько приятной, как бы этого хотелось. Старайтесь выбирать те модели, у которых есть самосвальная система. При выборе прицепа узнавайте не наружные, а внутренние размеры.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор легкового прицепа – дело несложное. Главное, выбирать данное транспортное средство внимательно, чтобы убедится в том, что его состояние хорошее. Если вам предлагают приобрести старенький прицеп, лакокрасочное покрытие которого очень свежее, то, скорее всего, его покрасили для продажи. Чаще всего это делают для того, чтобы скрыть следы ржавчины. Поэтому внимательно осматривайте прицеп перед тем, как купить его. Удачного выбора!