Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как самостоятельно вклеить лобовое стекло

Май 29, 2015 / 18:55

kak-samostoyatelno-sdelat-remont-lobovogo-stekla-6[1]

Каждый автолюбитель хочет, чтобы его машина была красивой и ухоженной. Однако нередко бывает так, что «железный конь» ломается. Поломки могут быть разными, но их в любом случае придется устранять. Если же у вашего автомобиля треснуло или разбилось стекло, то вы можете самостоятельно вклеить новое. Однако далеко не все знают о том, как правильно это сделать.

Для начала необходимо подготовить набор инструментов, которые вам понадобятся для вклейки стекла. В первую очередь, приготовьте хорошее обезжиривающее средство. Также приобретите грунт и герметик. Купите малярный скотч, который будет фиксировать стекло. Для того чтобы приклеить зеркало внутреннего вида приобретите анаэробный клей. Сразу оговорю что на некоторых автомобилях, качественно, эту работу могут провести только специалисты. Например лобовое стекло Toyota 4Runner крепится таким образом что без специальной подготовки его вставить не удастся — удостоверьтесь в этом тут http://ustanovka-stekla.ru/toyota/4runner.

Чтобы вам было удобнее наносить стекольный клей, приобретите или возьмите во временное пользование у кого-нибудь строительный пистолет. Чтобы срезать старый герметик вам понадобится острый тонкий нож. Помните о том, что лучше вклеивать лобовое стекло вместе с кем-нибудь, чтобы было удобнее и легче. Сейчас во многих магазинах продаются специальные наборы для вклейки, которые содержат в себе все необходимые предметы.

Для начала необходимо очистить помещение от всех предметов, которые могут не давать вам заниматься делами. Для начала необходимо снять дворники с машины, панель приборов, козырьки из салона и все то, что может вам мешать.

В первую очередь, хорошо обезжирьте и зачистите места соединения со старым стеклом. Затем наносите грунт с помощью пистолета в те места, где будет герметик. Сам герметик необходимо наносить по всему периметру лобовой рамы и по периметру лобового стекла. Затем можете прикладывать стекло к его законному месту, но не нажимайте на него. В противном случае герметик может размазаться и в местах закрепления образуется пустота. После этого фиксируйте стекло с помощью малярного скотча. Делать это надо маленькими кусочками, которые должны располагаться по периметру. Благодаря этому скотчу стекло должно как бы «притянуться» к раме. Когда все описанные выше процедуры выполнены, необходимо оставить машину на сутки. За это время не рекомендуется садиться в автомобиль, хлопать дверьми, трогать стекло и так далее. Если вы нарушите это правило, лобовое стекло может плохо приклеиться или не приклеиться вовсе.

Когда лобовое стекло приклеится, можете начинать собирать все детали, которые были сняты с автомобиля. Помните о том, что необходимо делать это осторожно, ведь клей может не до конца засохнуть.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что вклеить лобовое стекло самостоятельно вполне реально. Главное, делать все осторожно и не торопиться. После того как клей засохнет и все детали будут собраны, аккуратно протрите стекло чистящим средством, чтобы во время движения видеть все, что происходит на дороге. Удачи!