Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как правильно проверить аккумулятор автомобиля на работоспособность

Февраль 26, 2019 / 06:31

Производители обещают, что АКБ будет работать без сбоев в течение 2-3 лет. На практике это бывает не всегда, ведь товар перепродается посредниками, частными лицами, которые не знают, что продают и мало, что расскажут о товаре.

Варианта здесь только два:

• Покупать АКБ только у проверенных поставщиком с наличием профессиональных консультантов;

• Проверять товар перед тем, как заплатить за него.

И если с поставщиками всё понятно, то, как проверить АКБ на работоспособность и не ошибиться?

7 советов, как проверить АКБ на работоспособность

1. АКБ должен быть чистым, без пятен, сколов и царапин.

2. С помощью приборов проверяется заряд батареи. Если таких приборов нет, то смотрите на индикатор заряда. Учитывая, что большинство приборов необслуживаемые, они имеют такой индикатор.

3. Проверка АКБ нагрузочной вилкой. Этот инструмент дает возможность проверить батарею любого типа.

4. Батарея хранилась в подходящих условиях. Если температура слишком низкая или слишком высокая, то батарея может выйти из строя задолго до того, как попадёт к покупателю.

5. Уровень электролита. В обслуживаемых моделях этот фактор проверяется довольно легко, нужно открутить пробки и посмотреть, что там внутри. В случае с необслуживаемые моделями нужно смотреть на другие параметры.

6. Стоимость прибора. Если вам предлагают цену, ниже рыночной, стоит задуматься над качеством такого прибора.

7. Производитель. Необходимо выбирать изделия проверенных производителей, которые могут гарантировать качество своих товаров, имеют репутацию на рынке.

Где купить качественный АКБ для автомобиля?

Компания АКБ-Центр предлагает каталог качественных батарей для любой марки автомобиля. В каталог попадают ходовые модели разных производителей, проверенных на соответствие заявленным лозунгам.

Батареи можно отфильтровать по цене, характеристикам и производителю. Вы смотрите и выбираете тот вариант, который максимально подойдёт для вашего транспорта. В случае появления сложностей, обращайтесь за советом к консультантам.

Большой опыт работы в сфере поставок оборудования и комплектующих деталей, комплексный подход к клиентам обеспечивают возможность подобрать эффективный АКБ для каждого клиента.

Из предложенных вариантов вы подберёте тот вид батареи, который максимально подойдёт для вашего авто. Заказать АКБ можно с доставкой по указанному адресу.

Покупки у лицензированного поставщика дают гарантию, что вы купите эффективный и качественный аккумулятор для своего транспорта. Если придерживаться рекомендаций, то он прослужит максимально долго.