Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как покрасить автомобиль собственными руками: дельные советы для начинающих автомобилистов

Декабрь 15, 2016 / 04:19

Как покрасить автомобиль собственными руками: дельные советы для начинающих автомобилистов

Не знаете, как выбрать оригинальный цвет для машины? Автомобиля покраска – это ответственная задача (особенно в условиях простого гаража). Эффективность этой процедуры зависит от ваших навыков и опыта работы с красящими веществами. Как правило, цвет и способ нанесения автомобильной краски – это задача для опытных маляров и колористов. Такие специалисты определяют цвета и оттенки авто по биркам, расположенным на кузове машины, или при помощи особых программ.

Что нужно знать?

При желании вы можете сэкономить 20-50% стоимости полной покраски, если будете кое-что знать:

  1. Полное окрашивание авто необходимо для устранения большого количества дефектов (не только поверхностных, но и глубинных). Таким образом, вы полностью меняете цвет кузова.
  2. Частичное окрашивание обновляет отдельные детали и элементы кузова. Так, вы можете изменить цвет только переднего или заднего бампера.
  3. Переходная покраска – это оригинальный способ для окрашивания деталей, расположенных встык. Такой переход скрывает визуальные недостатки оттенков. Сделать это вполне реально при помощи разбавителя. Его добавляют только в акриловые краски.

Еще один важный момент – количество и качество краски для восстановления или тюнинга автомобиля. Полная обработка требует как минимум 2-2,5 литра краски и такое же количество лака. Сэкономить можно, используя акриловые составы. Алкидные и эмалевые краски сохнут дольше. Их невыгодно использовать для полной окраски кузова.

Если вам предстоит полная покраска, проблемы с подбором цвета, текстуры или оттенка устраняются автоматически. Незначительное отклонение от нормы увидит только опытный автомаляр.