Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как подготовить свой автомобиль к продаже

Июнь 1, 2012 / 10:45

Вложив некоторое количество денег в предпродажную подготовку своего автомобиля, Вы сможете выручить за него больше предполагаемого.

Для начала необходимо произвести диагностику основных узлов автомобиля. Определив все неисправности, Вы сумеете самостоятельно определить размеры необходимых затрат на его обновление и прикинуть, «стоит ли овчинка выделки».

Будьте готовы к тому, что покупатель, перед тем как купить машину, тоже захочет сделать диагностику.

Срок службы некоторых частей машины напрямую зависит от пробега. Так, тормозные колодки, масляный и воздушный фильтры и некоторые другие детали нуждаются в замене после определенного количества километров.

Замена таких частей стоит недорого, и, так как они существенно влияют на работу других узлов, содержание их в надлежащем состоянии произведет благоприятное впечатление на покупателя и убедит его в хорошем состоянии автомобиля в целом.

Автомобиль, как и человека, «встречают по одежке». Ухоженный внешний вид, чистый и аккуратный салон создают очень приятное впечатление. Для быстроты и простоты результата в салоне можно произвести химчистку.

Вот с кузовом придется повозиться дольше. Вмятины, царапины и прочие признаки «бурной молодости» автомобиля необходимо ликвидировать или грамотно завуалировать.

Такую операцию самостоятельно сделать не удастся. Вмятины надо отрихтовать, поверхность отполировать и, наконец, покрасить.
Самостоятельная покраска покажет все недочеты, краска будет смотреться заплатами, и машина приобретет непрезентабельный вид.
Правильно все это сможет сделать только профессионал с использованием специальной техники.

Постарайтесь придать машине «безликий вид», такой, какой был у нее до того, как Вы приобрели ее.
Ничто не должно напоминать потенциальному покупателю, что кто-то уже владел этим автомобилем. О чистоте салона уже говорилось, и обязательно уберите все «личные» предметы – иконки, наклейки, игрушки на лобовом стекле и т.д.

Новый владелец захочет придать машине собственную индивидуальность. Новый Honda Brio Amaze для стран Азии.

Таким образом, добросовестно подойдя к предпродажной подготовке автомобиля, Вы продадите его гораздо выгоднее и избежите последующих претензий со стороны покупателя.

P.S. продать свой автомобиль Вы можете воспользовшись бесплатной услугой на сайте и подать объявление о продаже авто прямо на нашем сайте.