Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как можно быстро продать авто?

Март 31, 2016 / 14:15

Как можно быстро продать авто?Если вы решили продать авто, вы должны знать, что существует несколько способов совершения такой сделки, ведь вы можете оформить договор купли-продажи, либо же просто передать авто по доверенности. Однако стоит учесть, что у каждого способа продажи имеются как свои плюсы, так и недостатки, поэтому для того чтобы правильно реализовать автомобиль, желательно следовать следующим нескольким советам.

Продажа авто с составлением договора

Данный способ является наиболее популярным, ведь покупатель, таким образом, получает полные права на приобретение транспортного средства, однако в данном случае придется обращаться к нотариусу. Главным недостатком составления договора является длительный срок продажи, ведь составить такой документ быстро не получится, к тому же, если покупатель и продавец имеют прописку из разных регионов, придется снимать машину с учета, а это трата лишнего времени. Стоит также учесть, что продавец имеет право продать автомобиль лишь в том случае, если супруг или супруга не возражают, ведь иначе нотариус не сможет составить договор. Плата за услуги нотариуса в данном случае будет небольшой, и через некоторое время покупатель сможет получить все права на транспорт.

Генеральная доверенность

Составление генеральной доверенности является самым быстрым способом продажи авто, однако фактически машина не продается, а остается во владении прежнего хозяина, который в любой момент может отменить эту доверенность, и вернуть автомобиль. К тому же, владелец транспортного средства может умереть, или развестись с женой, и в таком случае авто также подлежит возврату. Для продавцов данный способ продажи также не самый лучший, ведь если человек, который по вашей доверенности будет ездить на машине, попадет в ДТП, вам придется доказывать свою невиновность, ведь это ваша машина является участником аварии.

Как можно быстро продать авто?

Продажа через комиссионные магазины

Продать машину можно также при помощи комиссионных магазинов, которые выступают в качестве посредника, и естественно берут за это деньги. Данный способ хорош тем, что вы можете быстро осуществить сделку, однако проверок вам не избежать, так как комиссионные магазины требуют предоставления всех документов, поэтому если у вас имеются какие то проблемы с документацией, осуществить сделку вы не сможете, однако это хорошо для покупателей, так как они купят уже проверенную машину, с проверенным техническим состоянием.