Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как избавиться от потеков после покраски автомобиля

Март 27, 2017 / 15:35

Как избавиться от потеков после покраски автомобиляНе стоит отчаиваться если вы новичок в покраске и оставляете большое количество потеков. Ведь и мастер тоже их оставляет, только менее интенсивно.

Давайте все-таки разберемся, из-за чего же возникают потеки? Все из-за того, что количество лака или краски при нанесении на поверхность не соответствует тому количеству, что прилегает к поверхности, и возникает излишек. Знание того, сколько нужно брать красителя, приходит с опытом.
прокат авто

Как же тогда красить, что бы уменьшить количество потеков?

  1. Необходимо соблюсти оптимальную дистанцию между поверхностью, которую собираетесь красить и распылителем. Лучше если это будет примерно 20-25 сантиметров при использовании обычного распылителя;
  2. Также существенную роль играет время промежуточной сушки. Оно должно составлять от 5 до 10 минут. Оно может увеличиваться при холодной температуре окружающего воздуха;
  3. Свет. Окраску производить только в хорошо освещенном месте;
  4. Постоянное наблюдение за бликом окрашиваемой поверхности. Как только он обнаружен, и поверхность стала глянцевой, следует прекратить покраску;

В зависимости от времени года, горячая сушка производится по-разному. В летний период необходимо сушить спустя час после покраски поверхности. Несмотря на предписания инструкции. Зимой же приступать к сушке рекомендуется спустя сутки.

Но что же делать, если все-таки остались поткки после покраски?

Ни в коем случае не стирайте растворителем всю краску. Это может повлечь за собой повреждение грунтовочного слоя. А также оставить волокна ткани от тряпок впитавших в себя растворитель.

Необходимо высушить поверхность, не смотря на то, что она с потеками. Сушить нужно дольше, чем обычно, связано это с тем, что потеки толще, чем обычный слой краски. В этом нехитром деле может помочь нагреватель. Для достоверности выполненных действий необходимо произвести проверку и убедиться, что все высохло. Осуществить ее можно слегка надавив ногтем на поверхность с потеком. Если он высох, то следа просто не останется. И можно будет приступать к следующему шагу.

На проблемный участок необходимо нанести шлифовальный выявитель (аэрозольный). Далее нужно шкурить поверхность при помощи воды и водостойкой наждачной бумаги размером зерна не больше 1200. Шкурить необходимо до тех пор, пока не уйдут следы выявителя, и потеки исчезнут.

После проведенных процедур остаётся лишь, проделать полировку вашего авто при помощи шерстяного круга и полировальной пасты.

По материалам: https://auto.rent/