Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Итоги Франкфуртского автосалона 2013 года

Май 7, 2014 / 13:46

С 10 по 22 сентября этого года во Франкфурте проходил международный автосалон. Уже 65-я по счету выставка и в этом году не утратила своей актуальности и популярности, собрав большое количество участников и гостей. Судя по атмосфере, царившей в павильонах и в местах экспозиций под открытым небом, солидный «возраст» никак не сказался на посещаемости автошоу.

Подведение итогов престижного автомобильного шоу

Франкфуртский автосалон по праву считается одним из самых престижных мероприятий в мире и по занимаемой площади, и по количеству автолюбителей, его посетивших. Его экспозиции занимают 230 тысяч квадратных метров! Масса народа съехалась не для того, чтобы купить дорожный каток или другую спецтехнику, а полюбоваться изящными моделями легковых авто и мотоциклов и оценить другие достижения различных производителей в сфере продуктов для ремонта, технического обслуживания, аксессуаров и запчастей.

Были представлены новейшие разработки 1098 компаний-производителей из 35 стран. Гости автомобильного шоу могли оценить 159 новинок, представленных на выставке, причем 70 из них – автомобильные. Почти все экспозиции располагались под открытым небом, что давало возможность желающим провести тест-драйв приглянувшейся модели на специальной трассе. Работу шоу освещали около 11700 журналистов, приехавших из 99 стран. Всего же в этом году на автошоу во Франкфурте побывало более 900 тысяч человек!

Кстати, для специалистов по грузовым автомобилям или тех, кому требуются услуги бетононасоса, в Ганновере будет проходить с 25 сентября выставка коммерческой техники.

Интересные новинки 2013 года

На автосалоне свои концепты или самые новые серийные модели представили практически все известные производители.

Отметим лишь некоторые модели:

  • Ferrari 458 Special– очередная революционная разработка оснащена  двигателем, самым мощным за время существования компании (605 л.с.), и самым лучшим в мире по удельной мощности – он обеспечивает разгон авто до 100 км/ч за 3 секунды!
  • VolvoCoupeConcept– концепт-кар поразил видавших многое автоэкспертов своим необычным дизайном и новым бензиновым силовым агрегатом семейства Drive-E. Он работает одновременно с электромотором, который обеспечивает движение задней оси.
  • BMWi8 – революционный гибридный автомобиль, оснащенный электрическим силовым агрегатом и потребляющий всего 2,5 литра топлива на 100 км. Заявленная цена серийной модели равна 125 тысяч евро.

Следующий автосалон пройдет во Франкфурте в сентябре 2015 года. Будем с нетерпением ждать появления очередных новинок!