Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Интересно про автомобили

Август 21, 2016 / 17:33

Интересно про автомобилиАвтомобиль сегодня – не только средство передвижения. Автовладельцы ценят, кроме технических характеристик, функциональность дополнительных опций, комфорт, внешний вид и интересные факты об авто, которым и посвящена эта статья. Много интересного про автомобили вы можете найти на сайте. Мало известно, но первым автомобилем, развившим скорость 100 км/час был  LaJamais-Contente.

Изобретен электромобиль бл в 1899 автогонщиком из Бельгии Камиллом Женатци, который производил электромобили такси. Два электродвигателя, размещенные на задних колесах, приводили в движение электромобиль. Кузов был выполнен из сплава вольфрама и алюминия. Авто развивало скорость на километровой дистанции 106 км/час. Культовый Фольксваген Жук отличался тем, что омыватель ветрового стекла работает не от электропривода, а от давления запасного колеса под капотом. Его приходилось постоянно подкачивать.

Какие существуют интересные факты?

Многие интересные факты о транспортных средствах могут показаться шуткой или выдумкой, но в Англии в 2007 начали продаваться автомобильные баллончики, заполненные деревенской грязью. Абсолютно бесполезная вещь, но баллончики пользовались огромным спросом у владельцев внедорожников, не покидавших никогда городской черты.

Они это делали, чтобы оправдать покупку. Не секрет, что во многих странах управление в нетрезвом виде автомобилем – это серьезное правонарушение, но в Уругвае при ПТП опьянение является смягчающим обстоятельством. Ни одна занятная статья не обойдется без сравнения самого большого и маленького в истории автомобиля. Самым маленьким серийным авто считается британский Peel P50 1962 года. Его ширина 99, длина 130, высота 120 см. Автомобиль имел три колеса, отсутствовала передача заднего хода. Интересно про автомобили

О чем говорят факты?

Кузов, выполненный из стекловолокна, весил 59 кг, и развернуть его руками было несложно. Вмещал автомобиль только водителя. Звание наибольшего принадлежит БелАЗу 75710, он может перевозить 450 тонн, а предыдущая модель перевозила 360 тонн. Новый автомобиль весит 810 тонн, имеет восемь колес и два дизельных двигателя. Гигант развивает скорость 64 км/час.

Интересные факты о спортивных автомобилях: На Порше замок зажигания находится слева от рулевого колеса. Эта традиция пошла от первых круглосуточных гонок, где водители должны добежать до авто, сесть и завести и затем начинать движение. Ключ слева позволял выполнить это быстрее. Многие факты являются легендарными. Так, многие считают выдумкой при движении по трассе гоночного авто между покрытием и дном автомобиля образуется разрежение. Но однажды во время гонки под авто поднялась крышка люка и выпала в заднюю машину.