Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Игровые автоматы, их разнообразие, свойства и отличия

Январь 8, 2017 / 12:22

Игровые автоматыКак всякое удачное и востребованное изобретение, игровые автоматы с момента их создания постоянно развивались, дорабатывались и совершенствовались. За это дело брались всё новые и новые производители, и каждый старался внести что-то своё. В результате многообразие автоматов и их отличительных особенностей просто поражает. Как известно, спрос рождает предложение. Но справедлив и обратный процесс — чем больше качественных и грамотно сделанных предложений, тем выше спрос. На сегодняшний день играть игровые автоматы онлайн — это одно из разнообразнейших и популярных развлечений.

Линии в игровых автоматах

По количеству задействованных для формирования комбинаций выигрыша линий слоты делятся на малолинейные и многолинейные. К малолинейным относятся автоматы, имеющие от 1 до 5 линий. Это классические игры часто с фруктовой символикой и простым игровым процессом. Несмотря на кажущуюся неактуальность, эти автоматы до сих пор имеют своих приверженцев. Однако основное количество игровых автоматов на сегодня являются многолинейными. Они, соответственно, имеют более 5 игровых линий. Более насыщенный игровой процесс таких слотов в духе современного, более насыщенного событиями и информацией мира привлекает к себе и большее количество игроков. Кроме этого, многолинейные автоматы имеют увлекательный сюжет, больше символов и дополнительных возможностей. А количество линий изредка и вовсе достигает невероятной отметки в 100 штук. Каждому игроку, как правило, нравится определенное количество линий в автомате. Производителям об этом известно, и они выпускают целые серии видеослотов с одинаковым количеством активных линий в каждом. Автоматы одной серии отличаются тематикой и сюжетом, могут иметь другие, более тонкие особенности, и каждый любитель определенного количества линий может найти в данной серии слоты себе по душе. Например, Новоматик обычно использует в своих сериях игр по 9 выигрышных линий.

Специфика символов в видеослотах

Символы в автоматах определяют характер игровых событий. Чтобы успешно играть, следует изучить разнообразие символов в автомате и понимать их значение, а также наличие у них определенных функций. Символы, используемые в автоматах, делятся на 3 категории. Наибольший интерес для игроков представляет категория специальных символов. Они наиболее функциональны, так как обладают способностью активировать различные их свойства и приносить выигрыши посредством известных коэффициентов выплат. Производители выбирают для специальных символов изображения, которые явно выделяются на фоне других категорий.

Один из них — вайлд или дикий символ — срабатывает вместо любого знака, создавая комбинации с максимальной выгодой. Нередко вайлд несет с собой самый высокий коэффициент выплат. Особая тематическая картинка подбирается и для скаттера. Их преимущество в том, что при появлении достаточного их количества, они создают выигрышную комбинацию независимо от места своего появления. Часто скаттеры запускают серию бесплатных вращений барабанов. Кроме этого есть особый бонусный символ, который открывает бонусную игру на отдельном экране. Это основные свойства специальных символов. Основную же массу символов в любом игровом автомате составляют карточная и тематическая категории. Они с наибольшей вероятностью выпадают после каждого вращения барабанов.