Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

ГСМ помогает обойтись без ремонта

Сентябрь 22, 2015 / 23:09

ГСМ помогает обойтись без ремонтаДля современной промышленности огромное значение имеет применение смазки. Практически в каждом изделии присутствуют вращающиеся детали и движущиеся узлы, в которых возникают различные силы, оказывающие воздействие на рабочие детали. Важнейшей является сила трения, возникающая между соприкасающимися поверхностями, способная привести к повышенному износу и последующему выходу из строя всего механизма.

С целью уменьшения воздействия от сил трения, увеличения коэффициента полезного действия и продления срока службы оборудования применяют специальные вещества, называемые горюче–смазочными материалами или просто гсм. В виду сложности и длительности ремонтных работ, а также вероятных простоев между операциями, появляется необходимость в защите от абразивных частиц и вероятного попадания влаги в период эксплуатации и покоя. Естественно, каждый производитель рекомендует свои методы, средства и материалы, в зависимости от эксплуатационных условий.

На мировом рынке горюче–смазочных материалов присутствует огромный их ассортимент. От простейших минеральных до высокотехнологичных синтетических, способных на молекулярном уровне защищать трущиеся детали, сводить к минимуму коэффициент трения. Однако надо понимать, что химические свойства и происхождение гсм абсолютно идентичны. И получены в результате перегонки сырой нефти, добываемой различными способами из недр земли.

Одной из самых универсальных, базовых и востребованных смазок является смесь густых масел с добавлением щелочного раствора, предназначенная для консервации и смазки подшипников скольжения и качения, цепных передач и приводов механизмов с рабочим диапазоном от -30°С до +70°С. Предприятия и организации, а так же мелкие предприниматели и физические лица активно используют данную смазку в своих целях. Поэтому продажа солидола потребителям происходит систематически, перед плановым техническим обслуживанием. И отпускается в больших бочках, в картонных барабанах, ведрах, металлических банках и полиэтиленовых тюбиках.

Смазка солидола представляет собой густую жирную однородную суспензию серо-желтого цвета. Может отличаться оттенками более светлого или темного из-за добавок, улучшающих водоотталкивающие и температурные качества. Соответствует ГОСТу 1033-79.

ГСМ помогает обойтись без ремонтаРабота, связанная со смазкой, требует соблюдения правил гигиены и элементарной санитарии. С рабочей одежды легко удаляется различными бензинами и жидкостями для мытья.

Компания, которая продает солидол, в обязательном порядке предоставит кассовый чек и гарантийные обязательства, предусмотренные заводом изготовителем. Для солидола максимальный срок хранения – в течение пяти лет со дня выпуска партии продукции. Об этом свидетельствует отметка на каждой упаковке.

Источник: http://rtkservice.kz/services/opt/ гсм оптом и в розницу.