Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Джип – что приготовил рынок

Сентябрь 30, 2015 / 03:00

Джип – что приготовил рынок

Джип – это внедорожник, который имеет хорошую проходимость и способен преодолевать любые препятствия. Для него нет дорог — есть только направления. Но с течением времени джипами стали называть любые автомобили, имеющие высокий клиренс и способные ездить не только по асфальтовым покрытиям. А ведь джип — это определенная марка автомобиля. Рассмотрим, чем она интересна сегодня и чем отличается от многочисленных конкурентов.

Особенности современных джипов

Сегодня от автомобилей этого класса требуется не только способность преодолевать бездорожье. Целевая аудитория джипов в последние год претерпела значительные изменения. Теперь те, кто выбирают машины, способные ездить по дорогам без асфальтового покрытия, желают делать это с комфортом.

Соответственно, современные пользователи кроме внедорожных качеств и хорошей проходимости, ждут от автомобиля комфорта. Системы круиз контроля, климат-контроля, подушки безопасности и всевозможные мелочи, облегчающие пользование автомобилем, превращают джип в машину, которая создана не только для передвижения по бездорожью, но и для городских условий.

От новых моделей ждут просторные багажники, комфортные салоны и элементы роскоши типа обогрева сидений и руля.

Джип – что приготовил рынок

Виды джипов

Самая известная модель Вранглер выпускается до сих пор. Последняя модификация отличается оригинальными новинками – фиксированной блокировкой дифференциалов и защитой днища. Самые лучшие показатели по проходимости имеет версия JEEP Wrangler Sport, которая качественно лучше многих других внедорожников по способности преодолевать сложные участки.

Jeep Chief построен на базе Wrangler. Он имеет шестиступенчатую коробку передач и мощный мотор. Но интересна модель в первую очередь интерьером в гавайском стиле с белой кожей и мультимедийной системой. Это сразу выводит авто в сегмент премиум.

Новый концепт Jeep Renegade Desert Hawk отличается девятиступенчатой коробкой. В отличие от своих предшественников он имеет коробку автомат, что для классических внедорожников является редкостью. Если купить jeep в таком исполнении, то в придачу к высокой проходимости можно получить современный комфортный автомобиль.

Итак, сегодня эта модель прекрасно справляется как с городскими условиями езды, так и с бездорожьем. И по-прежнему эта машина считается символом достатка и престижа.