Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Что взять водителю в летнюю поездку?

Май 27, 2015 / 13:42

1400695034_avto1[1]

С установлением жаркой погоды все больше водителей вместе со своими семьями устремляются на отдых – на собственные дачи, кемпинги и палаточные городки. Но в дороге внезапно обнаруживается, что некоторых аксессуаров критически не хватает, из-за чего комфорт и безопасность могут оказаться под угрозой.

Не все автомобили оснащаются кондиционерами. Свежий ветерок в салоне автомобиля может создать небольшой вентилятор, который устанавливается на торпеду и который работает от бортового напряжения 12 В. На долгих стоянках такой вентилятор окажется просто незаменимым предметом!

Так же стоит позаботится о запасных ключах и заказать дубликат ключа для автомобиля на случай если оригинал будет утерян. Дубликат стоит носить в сумочке которая всегда находится при вас. Или как вариант спрятать их в машине. Т.к. в случае утери вскрыть автомобиль не составит большого труда.

Заднее стекло рекомендуется закрыть специальной солнцезащитной шторкой, которая и будет задерживать жесткие ультрафиолетовые лучи. А сам автомобиль рекомендуется тщательно отмыть от пыли и грязи – кузов будет меньше нагреваться.

Во время долгой поездки скуку можно убрать, если на торпеду, солнцезащитный козырек или подголовник установить современный плоский автомобильный монитор, который способен не только передавать высококачественную цветную картинку от DVD-плеера, но и стереофонический звук через беспроводные наушники.

Для долгой поездки обязательно нужны стальные 20 л канистры, в которые настоятельно рекомендуется залить высококачественный бензин с фирменных заправок. Если воспользоваться «левым» бензином, в котором могут оказаться присадки для повышения октанового числа и различные смолы, то двигатель может выйти из строя при первой же заправке. Если к канистрам прикупить удобные пластиковые воронки, то заливка бензина в бак не будет представлять большой проблемы.

В дороге может спустить колесо. В отличие от Запада, в котором спортивные машины выходят из конвейера без запасного колеса, в наших реалиях оно обязательно нужно. В этом случае пригодится ножной или электрический насос. Последний считается наиболее удобным – он с легкостью подключается к прикуривателю и способен за счет высокой мощности накачать сразу два колеса.

Но колеса еще нужно открутить. Для этого придется воспользоваться качественными баллонными ключами, которые способны выдерживать самое высокое усилие. Если болты прикипели к колесным дискам, рекомендуется предварительно опрыскать специальным спреем, соляркой или просто водой. Последний вариант считается предпочтительным – вода прекрасно размягчает ржавчину.

Все вышеперечисленное банально рискует не влезть в стандартный багажник. Для таких случаев рекомендуется покупать багажник на крышу, который отличается как объемностью, так и обтекаемой формой. Данный вид багажника с легкостью устанавливается на рейлинги автомобиля и также легко снимается.