Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Что такое выкуп автомобилей?

Сентябрь 16, 2015 / 15:43

Что такое выкуп автомобилей?В настоящее время выкуп автомобиля занимает лидирующую позицию среди услуг, предоставляемых на автомобильных рынках страны. Такая популярность этой услуги обусловлена рядом преимуществ, в числе которых высокая оценка стоимости, оперативность совершения сделки и получения денежных средств, отсутствие риска и минимальные затраты времени и сил владельца.

Особенности сделки

Процедура выкупа автомобилей в Екатеринбурге, как правило, производится специализированными предприятиями и осуществляется на основании следующих документов: ПТС, свидетельства о регистрации автомобиля, паспорта владельца и сервисной книжки, если таковая имеется. Большинство екатеринбургских автосалонов занимаются выкупом автомобилей иностранного и отечественного производства вне зависимости от их состояния и года выпуска. Кроме того эти организации предлагают бесплатный выезд оценщика и эвакуатора, если автомобиль был поврежден в аварии или неисправен по другим обстоятельствам. Предпродажный ремонт, мойка кузова автомобиля и химчистка салона, заливка необходимых горюче-смазочных веществ и другие подготовительные обязанности салон также берет на себя.

Вышеперечисленные достоинства выкупа автомобиля очевидны большинству автовладельцев, поэтому с каждым годом спрос на такую услугу увеличивается. Самостоятельная продажа уходит на второй план и многие стараются подыскать иные способы выгодной продажи автомобиля.

Преимущества

 выкуп автомобилей в екатеринбургеДанная услуга очень удобна для занятых людей, у которых нет времени самостоятельно размещать объявления с фотографиями и полным описанием в газетах или интернете, регулярно отвечать на звонки интересующихся и выезжать на осмотры. Именно для таких людей, желающих сэкономить собственное время и нервы, наиболее оптимальным вариантом считается выкуп автомобиля через специализированную компанию, гарантирующую честность и прозрачность проводимой операции с движимым имуществом.

В Екатеринбурге данную услугу предлагают практически все крупные автосалоны города, например, компания «Авто-лидер-восток», «Автогуру», «Тайм Авто», «Авто ломбард», официальные дилеры автомобилей «Рено», «Сузуки», «Форд» и другие. Профессиональные мастера и оценщики проконсультируют по большинству вопросов, касающихся теме выкупа автомобиля, и в день обращения составят договор купли-продажи и передадут деньги продавцу, который может расплатиться ими за новый автомобиль или потратить на другие нужды.