Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Что такое сход развал?

Апрель 22, 2016 / 14:36

Что такое сход развал?При замене опор, пружин, амортизаторов на новые непременно можно делать сход развал, иначе это приведет к износу шин, ухудшению управляемости автомобиля. После определенного времени регулировки сбиваются, что связано с износом деталей  управления и узлов подвески. Рекомендуется периодически проверять сход-развал и выполнить регулировку при необходимости. Развал-схождение включает настройку установки колес, чтобы они были параллельны и перпендикулярны земле. Цель корректировок – увеличение срока  шин, сохранение траектории движения по прямой и в случае выполнения маневров. При выполнении развала схождения производят регулировку и проверку углов положения колес. Развал-схождения – один из ключевых факторов правильной эксплуатации машины, поддержания элементов подвески в оптимальном состоянии, минимизации износа.

Какое значение имеет регулировка?

Развал-схождение обеспечит предсказуемое и безопасное управление автомобилем. Если он едет ровно и нормально реагирует на действия  — это является залогом безопасного управления автомобилем. Неправильное положение колес – главная причина износа шин. Правильная регулировка  значительно повышает срок службы шин. Развал-схождение – это регулировка и проверка систем подвески, что дает возможность обнаружить вовремя изношенность деталей и опасные повреждения. Регулировка развал-схождения позволит устранить вибрацию рулевого колеса и другие проблемы в управлении автомобилем. Неправильное положение колес приводит в процессе движения к появлению дополнительного сопротивления. Правильный сход-развал снижает расход топлива.

Какие услуги оказывает сервис?

Что такое сход развал?В сервисе сход развал регулируется на основе современной системы, которая обеспечивает самую высокую точность регулировки углов и позволяет выполнить регулировку для автомобилей, которые имеют диаметр колес до 32 дюймов. Работы выполняются на оборудовании Hunter, которое имеет высокий класс точности. Это оборудование дилерского уровня и применяется во многих сервисных центрах для автомобилей премиум класса.  Специалисты знают, что следует периодически обращаться в центр, для регулировки развала-схождения, чтобы автомобиль имел лучшую курсовую устойчивость, увеличился ресурс шин. Водитель грузового или легкового автомобиля должен знать, что через 15000км необходимо производить регулировку, учитывая состояние дорог, которое влияет непосредственно  на состояние системы.