Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Что такое мартинсы?

Сентябрь 3, 2015 / 13:05

Что такое мартинсы?Каждому человеку важен комфорт при движении. Многие покупают хорошую качественную обувь, которую они будут носить не один год. Иногда люди предпочитают дорогую обувь брендовой одежде. Это объясняется тем, что удобство при ходьбе гораздо важнее красивой одежды. Выбирая ботинки, в которых можно целыми днями ходить не уставая, рано или поздно человек остановится на модели от английского мастера Мартинса. Примерив пару, каждый непременно захочет купить мартинсы, так называют ботинки, исходя из имени создателя Клауса Мартинса.

Немного истории

Благодаря удобству и износостойкости, армейские ботинки приглянулись Клаусу Мартинсу. Он носил их  во время службы и решил создать такую же удобную обувь для простых людей. Первая пара была выпущена еще в 1945 году,  спустя несколько недель после окончания Второй мировой войны.  Доктор Мартинс  сконструировал ее из подобия армейских ботинок. Но модель была немного облегченной и немного поменяла дизайн.  Изначально она была придумана  для простых рабочих, и была удобной как для мужчин, так и для женщин. Благодаря комфорту, ее носили люди, которые проводили много времени на ногах и в движении. Уже к шестидесятым годам обувь стала популярна среди среднего класса, рабочих, строителей, почтальонов.  Далее Мартинсы приглянулись людям неформальных течений.

В наше время

Сейчас вполне доступно купить мартинсы в многих странах. Они стали популярны не только среди неформалов и любителей тяжелой музыки, а и среди обычных людей. Эти ботинки прекрасно защищают ноги, очень удобны, поэтому ноги в них не устают. Это все благодаря воздушной подушке в оригинальной и уникальной подошве.  Стопа находится в удобном положении и поэтому ногам очень комфортно. Купив мартинсы однажды, человек обязательно станет их постоянным поклонником.

Что такое мартинсы?Сейчас существует около трех тысяч моделей. Классическая пара, это конечно же, вишневая пара с восемью дырочками для шнурков. Также существуют строгие и темные модели, а бывают и довольно яркие, розовые с элементами английского флага,  даже в цветочек.

Где купить

Несмотря на то, что мартинсы – это обувь заграничная, сейчас можно приобрести желаемую оригинальную пару прямо через интернет-магазин. Вам нужно только выбрать понравившуюся модель и оформить заказ. С размером определиться просто, тем более, что обувь просторная внутри,  и не будет сжимать и натирать ноги.