Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Что делать если сломалась коробка передач?

Март 25, 2016 / 13:45

Что делать если сломалась коробка передач?Если Вы захотели приобрести машину или уже приобрели, да ни какую-то там «Таврию», а красотку Ауди q7 или q5, Вам просто необходимо узнать о проблемах, которые могут возникнуть вскоре. Через неделю, месяц или год Вам придётся столкнуться с запросом ремонт акпп ауди q7. Приобрели Ауди Q7? Это значит, что Вы купили необычную машину, которая отличается лёгкостью держания самой высокой скорости. Таким необыкновенным качеством и поражает данная марка автомобиля. Данное преимущество в первую очередь принадлежит АКПП, отличающаяся высокой степенью интеллекта.

Отметим, что у Ауди Q7 чаще всего устанавливается автомат с 8 или с 6 ступенями.

У 8-ступенчатого автомата тоже есть функция ручного переключения. Итак, ремонт акпп ауди q5 понадобится Вам при обнаружении каких-либо сбоев. Во-первых, это может случиться через неправильную эксплуатацию. Во-вторых, сбой  и поломка может быть из-за несвоевременного обращения в техническую службу для замены масел или каких-либо небольших комплектующих. Как только Вы обнаружите первую неполадку, звоните или сразу же идите к специалисту, чтобы тот нашёл и устранил проблему. Это поможет не допустить до процесса капитального ремонта коробки передач Вашего авто.

Избавляемся от неполадок

Каковы же могут быть неполадки, что приводят к услуге ремонт акпп ауди q7 (q5)? Самая типична проблема это неисправность гидротрансформатора или его сгорание, а так же разрушение пакета фрикционов. Если Вы заметили, что в трансмиссионной жидкости появились какие-то мелкие ненужные частички, масло стало другого цвета или появился запах гари, это сигнал к срочному обращению в сервисный центр. Если Вы не поторопитесь с походом в центр, то потом переплатите за ремонт. Обратитесь в хорошую компанию, чтобы быть уверенным в качественном обслуживании своей машины.

Что делать если сломалась коробка передач?С помощью высококвалифицированных специалистов Ваша машина будет снова на ходу, причём в самые сжатые сроки. Сейчас мы хотим обозначить некоторые пункты, чтобы знать, в какой момент обращаться к специалистам. Скорая поломка возможна, если  на панели приборов мигает аварийный сигнал. Далее при наличии постоянной или периодической вибрации. Если пропала или не включается передача. Советуем Вам время от времени самостоятельно проверять уровень масла, прогревать коробку в зимнее время. Если Вы вовремя заметите проблемы и обратитесь к мастеру, то Вам не придётся много переплачивать.