Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Bridgestone

Август 3, 2016 / 15:39

BridgestoneКаталог интернет магазина содержит зимние, летние и всесезонные шины Bridgestone. С помощью фильтра можно отыскать нужные шины по типу автомобиля. Все шины бренда можно увидеть, кликнув на логотип производителя. Японская компания основана в 1931, и сегодня производит шины для мопедов и мотоциклов, сельскохозяйственной и строительной техники, самолетов, автобусов и грузовиков. Это 190 исследовательских центров и заводов по всему миру. Корпорации принадлежит пакет акций финских шин  Nokian и бренд Firestone. С 1995 начались официальные продажи шин на российском рынке после образования  представительства компании. За два десятилетия работы компания среди российских автомобилистов завоевала большую популярность. Способствуют этому в большой степени современные технологии в производстве зимних и летних покрышек.

 

В чем отличие шин?

 

К инженерным инновациям компании можно отнести специальный состав для нешипованной зимней резины, теорию оптимизации качения. В разное время, благодаря этим достижениям, многие известные автоконцерны включали шины бренда в комплектацию спортивных моделей автомобилей. Шины Bridgestone часто занимают в рейтингах автомобильных сайтов и журналов верхние строчки. Все топовые модели представлены на российском рынке. Среди них шипованные шины для уверенной и безопасной езды по зимним дорогам, зимние для полноприводных авто и внедорожников с отличным сцеплением на заснеженных трассах и на льду. Из линейки летних шин наиболее популярны шины, которые обеспечивают экономию топлива, большой ассортимент шин для класса SUV. При выборе шин владельцам внедорожников рекомендуется обратить внимание на  Bridgestone.Bridgestone

Как развивалась компания?

 

Широкое использование новейших технологий и диверсификация бизнеса позволили компании в послевоенные годы стать крупнейшим японским производителем, что в дальнейшем позволило освоить производство радиальных шин для грузовых и легковых автомобилей, производить велосипеды под своим брендом. Североамериканский филиал открылся в 1967, что стало экстраординарным событием. В 70-х компания активно развивается, в 1972 открылся европейский филиал. Компания автомобильные шины стала перерабатывать в топливо для  печей. Компания в 80-е стала одним из лидеров индустрии шин. После покупки американского производителя Firestone позиции компании значительно укрепились. Перед этим компания представила зимнюю шину без шипов с использованием новой технологии по изготовлению микропористой структуры.