Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

«АвтоВАЗ» повышает качество.

Июль 2, 2012 / 11:00

"АвтоВАЗ" повысил качество своих комплектующих в 10 раз.

Благодаря сотрудничеству «АвтоВАЗа» с известным альянсом Renault-Nissan, удалось существенно повысить качество автокомплектующих, которые поставляют в Тольятти российские производители, а именно в 10 раз. Насколько снизилось общее число дефектов деталей на один миллион изделий, подробно рассказано в пресс-релизе ВАЗа.

За повышением качества всех «ладовских» автозапчастей, в настоящее время, следит служба CSQSD, которая была создана в 2010г при участии французско-польского альянса. Если верить «АвтоВАЗу», система качества изготовителей комплектующих, за два года, увеличилась на целых 76%.

Также, «АвтоВАЗ», еще в конце 2011г, «отчитался» о том, что всего за два года существования программы по повышению качества и удовлетворенности покупателей Lada, количество жалоб владельцев «Приоры» и «Калины» снизилось, приблизительно, на 50% (в 2 раза).

На волжском автозаводе дирекцию по качеству, в январе 2012г, возглавил бывший топовый менеджер Renault Лоран Фофана, ранее занимающийся улучшением качества двигателей машин французской марки. Немого позднее компания заявила об отзыве около 600 автомобилей марки Lada Granta из-за плохой герметизации жгута проводов.

«АвтоВАЗ», ко всему прочему, был обязан притормозить производство «Грант», так как седаны стали проходить новую, двойную проверку на качество.