Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Автокредит.Учимся экономить

Февраль 15, 2012 / 12:20

Данная статья поделиться секретами о том, что такое автокредит, и как на нем сэкономить. Раскрываются все детали и нюансы, которые нужно знать каждому, кто собирается оформлять автокредит

На сегодняшний день, существует большое количество различных предложений по автокредитованию. Многие до сих пор считают, что автокредит — это очень дорого и невыгодно, да и не хочется платить банку дополнительные проценты только за то, что он одолжил нам денег. На самом деле, автокредит не столь затратное дело, на нем можно очень здорово сэкономить. Автокредит может быть разным: условия заключения договора, срок выплаты кредита, срок оформления, дополнительные затраты и расходы, все это у каждого банка по-разному. Тем  не менее, на этом можно сэкономить. В этой статье мы с вами поговорим о секретах, которые помогут вам реально сэкономить и получить максимальную выгоду от обычного автокредита.
Итак, выбрав понравившейся автомобиль, зачастую мы приходим в автосалон и начинаем к нему присматриваться. Консультант, увидев серьезность наших намерений, предлагает его купить за наличные или оформить автокредит. Не у многих будут с собой такие деньги, поэтому мы говорим консультанту автосалона, что собираемся брать автокредит. Он очень быстро разбирается в ситуации и предлагает, не выходя из салона, оформить автокредит, с помощью которого вы сможете поехать домой на собственном авто. Предложение заманчивое, но здесь нужно учесть целый ряд факторов, которые повлияют на наше решение. Изначально, нужно иметь при себе весь перечень необходимых документов, это как минимум паспорт и в/у, и затем нужно выбрать банк с самыми эффективными и доступными процентными ставками. В каждом банке, на автокредит и другие услуги свои процентные  ставки. И зачастую, в автосалоне располагаются представители тех банков, которые предлагают автокредит по больших процентным ставкам. Если так и есть, вы имеете право отказаться и поехать в поисках банка для того, чтобы выгодно и быстро оформить автокредит. Выбрав банк с меньшими процентными ставками, комиссиями и другими расходами вы уже экономите. После того как сотрудники банка сняли копии с ваших документов и вернули водительское удостоверение, паспорт и СНИЛС вам нужно будет подождать ответ банка в течении 20-30 минут.
Далее вопрос, касающийся страхования. Многие банки требуют от своих заемщиков в обязательном порядке оформить автокредит, вместе с приобретением страхового полиса КАСКО. Страхование конечно хорошо, но стоит это удовольствие до 10% от стоимости авто, согласитесь, деньги не малые. Вы также сможете найти предложения, которые предложат вам автокредит без специального приобретения полиса, но при этом у них процентная ставка на несколько процентов больше. Итак, что получается, приобретая страховой полис, мы должны будем заплатить еще 10% от цены авто, а выбрав другую программу, мы потратим 2-3% от стоимости кредита. Таким образом, это и является вторым секретом, который поможет вам правильно и экономично оформить автокредит.
Обратите внимание, что без первого взноса, автокредит становится большим в цене, имея при этом другие процентные ставки. Не смотря на это, у вас будет возможность потратить 2-3% на дополнительные расходы, чем приобретать за 10% страховой полис.
Таким образом, мы с вами разобрали, что собой представляет автокредит, и как на нем сэкономить. На сегодняшний день, автокредит – это реальная возможность, которая позволит вам купить автомобиль соей мечты и забыть про неудобства общественного транспорта.

В свою очередь, в автосалоне Мустанг Авто вы можете получить автокредит практически от любого банка, работающего в городе Набережные Челны. Т.к. наш автосалон сотрудничает на прямую с банками и заявки на кредит рассылаются централизовано сразу в несколько банков. И после получения ответов от банков, мы выбираем наиболее выгодный автокредит.