Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Автоэкспертиза после ДТП

Апрель 11, 2014 / 17:19

ocenkaavto1

Автоэкспертиза — это исследование автомобильных транспортных средств, цель которого заключается в определении характеров повреждения и предполагаемой стоимости восстановительного ремонта. Основное назначение автоэкспертизы — расчет материального ущерба, который был нанесен автомобилю по вине третьих лиц.

Когда может понадобиться автомобильная экспертиза
Поведение автоэкспертизы может быть актуально в следующих случаях:

  • по инициативе страховой компании, когда она хочет возместить ущерб страхователя, который попал в ДТП;
  • страховая компания назначила слишком маленькую сумму для возмещения ущерба и вы хотите провести независимую экспертизу, что оспорить это решение;
  • для любых других гражданских судебных споров, связанных с причинением материального ущерба автомобилю.

Таким образом, проведение объективной автоэкспертизы позволит взыскать с недобросовестных страховых компаний (или третьих лиц, по вине которых был нанесен урон автомобилю) полную стоимость восстановительного ремонта, которая позволит действительно покрыть все ваши расходы. Автоэкспертиза для суда, выданная с заключением лицензированным оценщиков, является весомым доказательством, которое гарантирует принятие решения в вашу пользу.

Автоэкспертиза и автоадвокат
Самый оптимальный вариант — проводить экспертизу без промедления, то есть сразу после ДТП. Для этого необходимо вызвать по телефону эксперта-оценщика, который оперативно приедет к месту происшествия. Но если вы сразу растерялись или по иной причине этого не сделали, можно провести экспертизу и после ДТП, на месте стоянки автомобиля.

В первую очередь, оценщиком осуществляется визуальный осмотр дефектов автомобиля и их фотографирование. Также составляется соответствующий акт осмотра, в котором содержится информация о величине ущерба.

Вторым этапом является составление сметы, в которую заносится стоимость восстановительного ремонта. Опытный Московский автоадвокат поможет сформировать полный пакет документов, который понадобиться для предоставления в страховую компанию или суд, а также поможет представить ваши интересы в гражданском суде.

Почему выгодно заказывать независимую автоэкспертизу
Во первых, объективное составление заключений автоэкспертизы поможет полностью взыскать сумму ущерба, которая сможет покрыть затраты на проведение автоэкспертизы. Во вторых, при обращении в компанию «Независимая оценка», помимо основной платной услуги по оценке ущерба, вы получаете ряд дополнительных бесплатных услуг, таких как бесплатные юридические консультации по вопросам автомобильного права.