Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

АКБ ФОРС

Июль 14, 2016 / 17:37

АКБ ФОРСАккумуляторы Форс днепропетровского производства могут запускать двигатели при -50С, в то время, как другие при данной температуре не работают. При реальных морозах АКБ ФОРС сохраняют полную работоспособность, а у конкурентов заметно слабеют через год. Это особенно ощущают водители ТС с дизельными двигателями. К преимуществам Форс можно отнести наличие уловителей аэрозолей электролита и пламегасителей, встроенных в средние пробки, через которые выход газов из ячеек происходит через центральный газовый канал. При выходе из строя АКБ возникают регулярно проблемы с запуском двигателя, постоянные домашние подзарядки. Необходим новый аккумулятор. Все стартерные батареи делятся на необслуживаемые, малообслуживаемые и ремонтопригодные. Обслуживаемые в продаже еще встречаются, хотя недавно они представляли абсолютное большинство.

 

Какие бывают аккумуляторы?

 

Сегодня обслуживаемые АКБ выпускают только несколько заводов, их легко узнать по мастике и эбонитовому корпусу. Такой корпус дорогой в производстве и непрочный, он при ударе раскалывается. Имеет значительный недостаток и мастика, которая от перепадов температуры и грязи теряет изоляционные свойства, АКБ начинает самопроизвольно разряжаться. Обладатель необслуживаемой батареи не может с ней что-то сделать, поскольку на крышке нет заливных пробок и отверстий. Эти АКБ предназначены для условий эксплуатации с качественным сервисом и мягким климатом. Они дорогие и не ко всем автомобилям подходят. Большинство производимых в мире АКБ малообслуживаемые. Жестких ограничений в эксплуатации они не имеют, на рынке представлены шире: от простых и дешевых до качественных и дорогих, нашпигованных современными технологиями.АКБ ФОРС

Где производят аккумуляторы?

 

Если решили приобрести аккумулятор, лучше обратиться в солидную фирму, где дадут реальную гарантию и подберут, что нужно. Стартерные аккумуляторы Форс изготовляют на заводе Веста-Днепр. Производственные помещения завода занимают площадь 30000 м2. Предприятие производит в год 3 млн батарей. Это головное предприятие корпорации Веста. В ассортименте завода необслуживаемые аккумуляторные батареи для любой автотракторной техники, включая тяжелые эксплуатационные условия. Специальное технологическое оборудование, имеющееся на предприятии, выпущено ведущими американскими и европейскими фирмами по техническим заданиям специалистов Веста. Несколько автоматизированных комплексов являются в своем роде уникальными, поскольку в основе имеют непрерывные технологические процессы, которые обеспечивают высокое качество и производительность.