Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Корсика − остров в Средиземном море

Июнь 3, 2015 / 12:26

14222847[1]

Одним из самых прекрасных островов в Средиземном море и четвертым по величине является остров Корсика. Это современное название острова, а в прежние времена его называли красивым греческим словом «Каллиста», которое означало «прекрасная»! Остров с его мягким климатом и необычной природой − действительно очень красивый. Для того чтобы насладиться автопутешествием, вы можете легко взять автомобиль в прокат, например тут: http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_france.htm

Это территория Франции. Корсика делится на два департамента − Южный (Corse-du-Sud) и Верхний (haute-Corse). Климат здесь меняется в зависимости от района. Температура воды в Мёртвом море летом достигает +26 градусов. Корсика – это райский уголок на земле с замечательными пляжами и причудливыми горами. Остров изобилует красивейшими озерами, водопадами и реками со стаями форели.

Протяженность береговой линии острова составляет 1047км, где открываются потрясающие по красоте морские пейзажи: огромные белые высокие скалы, глубокие голубые заливы, песчаные дюны и закрытые бухты.

История Корсики очень интересна. В древности этот остров хотели завоевать Карфаген и Рим, войны продолжались долго. По решению Ватикана Корсика отошла под управление городом Пиза, а потом это право перешло Генуи.

Жители Корсики отстаивали свои права на независимость и часто восставали против навязанной власти. В результате Генуя продала права на остров Франции в 1789 году. И сейчас Корсика – это территория Франции, но местные жители считают себя в первую очередь корсиканцами, а потом уже французами. Причина такого мнения объясняется тем, что история Корсики насчитывает около 4000 лет, а Франция владеет островом только 200 из них.

Остров удивит вас историческими памятниками различных времен и культур. Кстати, Корсика − родина Наполеона. В городе Аяччо есть музей бывшего императора Франции. Старинные мосты, башни и крепости поражают своей красотой и древностью. Можно осматривать остров со стороны моря, наняв катер или небольшую яхту в портах: Бонифачо, Кальви, Бастия, Аяччо. Тариф найма – 200 евро в день.

Корсика – это место для любителей позагорать и поваляться на песке, здесь самые разнообразные пляжи. Есть закрытые пляжи в бухтах, куда можно попасть только морем. Любителям активного отдыха можно подняться в горы, где есть возможность снять виллу. А красота острова с высоты − это потрясающая картина!

Добраться до Корсики можно самолетом из Парижа или Ниццы, а также паромом из Ниццы и Марселя, если ехать из Франции. Из Италии довольно быстро можно доплыть на пароме, отплывающего из города Ливорно. За номер в гостинице на острове вы заплатите от 50 до 70 евро. Аренда автомобиля в летний сезон стоит около 80 евро в сутки, бензин покупаете сами. Купальный сезон здесь длится до середины октября.